Перейти к содержимому
Kriloff

Хотят лишить водительских прав

Рекомендуемые сообщения

Ехал по дороге с одной полосой и сплошной, обогнал авто, которое еле-еле тащилось, в машине со мной были жена и дочь. Остановили Гибддешники(по этой дороге езжу каждый день по 10 раз, ГИБДДешники там встали впервые) составили протокол и схему, в протоколе я не согласился, а схему просто подписал. Права забрали, выдали временное.

Права терять не хочу.

Вопрос:

1. Могут ли жена и дочь быть свидетелями?

2. Можно ли затянуть процесс до срока давности?

3. Могут ли ДПС произвольно вставать там где им захотелось?

4. Как лучше выстроить линию защиты?

Прошу ответить всех кто может помочь в решении вопроса.

Заранее всем очень благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Могут ли жена и дочь быть свидетелями?

жена

2. Можно ли затянуть процесс до срока давности?

можно, но только при уважительной причине (стационарное лечение)

3. Могут ли ДПС произвольно вставать там где им захотелось?

нет, но Вы этого не узнаете.

4. Как лучше выстроить линию защиты?

без подробностей трудно советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без подробностей трудно советовать.

А какие подробности нужно? Готов сообщить любые!

ЗЫ

1. Дочь совершеннолетняя.

2. Первое заседание по делу уже состоялось, я написал заявление с просьбой об ознакомлении с материалами дела. Рассмотрение дела перенесли на конец июня.

3. Я думаю, что найду еще свидетеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что найду еще свидетеля.
А свидетеля ЧЕГО Вы искать собираетесь? Того, что "Ехал по дороге с одной полосой и сплошной, обогнал авто, которое еле-еле тащилось..."?

Линию 1.1 при обгоне пересекли?

Тогда изучайте п.12 Пленума ВС № 18 от 2006 года и покупайте удобную обувь. Никаких иллюзий насчет пропуска срока давности не питайте - если не будете являться на рассмотрение дела - лишат и без Вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда изучайте п.12 Пленума ВС № 18 от 2006 года и покупайте удобную обувь. Никаких иллюзий насчет пропуска срока давности не питайте - если не будете являться на рассмотрение дела - лишат и без Вас...

Уважаемый, пожалуйста внимательнее вопрос мой почитайте! Я и сам знаю последствия пересечения линии 1.1 при обгоне. Но вопрос не в этом! Вопрос в том, как теперь не остаться без прав!

А уж если Вы, не в обиду будет сказано, некомпетентны, то и вот таких "полезных" ответов давать не следует!

1. Есть куча способов оттянуть время.

2. И свидетели, если они ВАШИ, могут говорить то, что нужно не составителям протокола....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Есть куча способов оттянуть время.
Наверное. Однако, за последние пару лет ни одно дело на простых смертных не было прекращено в первой инстанции по сроку давности. Хоть в последний день, но постановление будет вынесено - судье лучше поиметь отмену, чем "поимеют" судью за пропуск срока...

Исключением из этого правила являются "сильные мира сего" или сами полицейские, на которых вынужденно возбудили дело например, по заявлениям граждан.

И свидетели, если они ВАШИ, могут говорить то, что нужно
Это не свидетели, а лжесвидетели. Кстати, за лжесвидетельство существует ответственность...

Но вопрос не в этом! Вопрос в том, как теперь не остаться без прав!
Разве? Я увидел в Вашем сообщении совсем другие вопросы - целых четыре, но вот вопрос "как не остаться без прав?" среди них отсутствовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А свидетеля ЧЕГО Вы искать собираетесь? Того, что "Ехал по дороге с одной полосой и сплошной, обогнал авто, которое еле-еле тащилось..."?

Линию 1.1 при обгоне пересекли?

Тогда изучайте п.12 Пленума ВС № 18 от 2006 года и покупайте удобную обувь. Никаких иллюзий насчет пропуска срока давности не питайте - если не будете являться на рассмотрение дела - лишат и без Вас...

Вот и правильно всё изъяснил- ну зачем ему права? Чтобы укатал на тот свет кого-то? Пусть думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kriloff,

показывайте протокол, схему, и все остальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие подробности нужно? Готов сообщить любые!

ЗЫ

1. Дочь совершеннолетняя.

Согласно, Ст. 25.6. КоАП РФ, п.1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.Т.ч. неважно, совершеннолетняя Ваша дочь или нет, значения не имеет. КоАП не регламентирует возраст свидетелей., единственное, соласно п.4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.Кстати, свидетель вправе:не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников; В настоящей статье под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не свидетели, а лжесвидетели. Кстати, за лжесвидетельство существует ответственность...

Вы можете привести хотя бы один пример, когда по этой статье кого-то привлекли по АПН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Есть куча способов оттянуть время.

Способов-то действительно много, но судьи тоже не дураки, в последний день обязательно состоится заседание и будет вынесено решение. Уверяю Вас. Проходили, знаем.:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kriloff, Вам правильно рекомендуют выложить здесь все материалы дела, желательно фотокопии, только тогда сможете получить более профессиональные рекомендации, а на срок давности не рекомендую рассчитывать. Это маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы уж очень напоминает фразу"Помогите, спасите, хулигана зрения лишают!"

Все верно, ст. 25.6. КоАП РФ, п.1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

Но, и это очень большое НО. Не стоит опускать принцип НОНД. Поэтому В.Р. наверно и сделал ставку на "Лжесвидетели", правда несколько сгустил краски. Суд к показаниям ваших свидетелей отнесется критически. Но только в том случае, если вы инспектора не дискредитируете как свидетеля. Т.е. вам надо во что бы то ни стало при допросе этого Гаишнега поставить правдивость его показаний под сомнение. Самостоятельно вы этого сделать не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kriloff,

показывайте протокол, схему, и все остальное...

В протоколе ничего не видно, точнее в копии, которая у меня на руках, а на схеме(её копии у меня на руках нет, мне её не выдали) нарисовано то, как мой автомобиль пересекает, для обгона, сплошную и уходит на сторону своего направления движения, все показано стрелочками и т.д. под схемой есть моя подпись, и слово "ознакомился", написанное собственноручно. В протоколе, в пункте объяснений написал: "С протоколом не согласен" и поставил 3 подписи в соответствующих графах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Способов-то действительно много, но судьи тоже не дураки, в последний день обязательно состоится заседание и будет вынесено решение. Уверяю Вас. Проходили, знаем.

Я понимаю, но ведь возможна не явка по уважительным причинам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и правильно всё изъяснил- ну зачем ему права? Чтобы укатал на тот свет кого-то? Пусть думает.

Точно, подумаю, о том, что есть оказывается на земле нашей грешной "АНГЕЛЫ" белые и пушистые - вроде Вас, уважаемый Михай :) :) :)

Только аватарчик то у Вас - фото вора карманника, рецедивиста Кости Сапрыкина по кличке Кирпич! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, но ведь возможна не явка по уважительным причинам?

Неуважительной причиной суд может принять только ненадлежащее извещение, ну, или смерть.. (тьфу-тьфу). Если Вы были надлежащим образом извещены, то постановление может быть вынесено и в Ваше отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, может быть поможет.

[ATTACH]10890[/ATTACH]

[ATTACH]10891[/ATTACH]

[ATTACH]10892[/ATTACH]

[ATTACH]10893[/ATTACH]

[ATTACH]10894[/ATTACH]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В протоколе ничего не видно, точнее в копии, которая у меня на руках,

ознакомьтесь с материалами дела, сфотайте их, и покажите.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ознакомьтесь с материалами дела, сфотайте их, и покажите.

Хорошо, так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На всякий случай, может быть поможет.

Спасибо, буду изучать, время еще есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×