Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Замена трубы ГВС общего стояка


Гость Шармель

Рекомендуемые сообщения

Гость Шармель

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать замену трубы ГВС общего стояка. Лет 15-20 назад родители делали перепланировку в техшкафу, не сами конечно, а нанимали слесаря-сантехника, он почему-то отрезал общий стояк и провел его через полотенцесушитель, сейчас потек кран, я вызвала мастера из ЖЭУ, он говорит, что все сделано неправильно и при первой же проверке будут проблемы. Я хочу все переделать как положено, но чтобы это было как-то подтверждено документально, что общий стояк ГВС ремонтировали именно мастера из ЖЭУ, на случай "если вдруг". Вот только будет ли такой документ иметь какую-то силу в случае протечки?

Как мне правильней поступить с заменой трубы? Квартира приватизирована, дом относится к ЖСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне правильней поступить с заменой трубы?

Шармель,вызывайте сантехника и пусть переделывает, оплачивайте работу.....получайте квитанцию за выполненную работу..........иначе можете оказаться виноватой, в случае

"если вдруг"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но чтобы это было как-то подтверждено документально,

кто ремонтировать будет - неважно.

Важно найти (потребовать) проект разводки в вашей управляющей организации и восстановить по проекту.

Дополнительные отсекающие краны/вентили на Ваше оборудование, не вносящие помех в работу общедомовых коммуникаций, приветствуются.

получайте квитанцию за выполненную работу

вот как раз с местными это нередко оказывается сложнее...:cowboy:

и цены эти "барыги"-монополисты иногда неоправдано "ломят"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шармель

А какой документ я имею право получить с ЖЭКа после того как они мне восстановят общий стояк ГВС? Квитанция будет в случае чего документом, снимающим с меня ответственность за проблемы протечки именно стояка?

Если они будут вставлять кусок трубы, понятно будут какие-то элементы для скрепления на стыках и отвода ГВ на квартиру(тройники?), они будут под ответственность УО или собственника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанция будет в случае чего документом, снимающим с меня ответственность за проблемы протечки именно стояка

Обычно работы ЖЭК выполняет по наряд- закзам, один эк.Вам , он и будет являтся документом.

снимающим с меня ответственность за проблемы протечки именно стояка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...