Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Колят шилом шины у машины.


Рекомендуемые сообщения

На протяжении 2 лет колят шины в бок шилом. В общем около 5 дырок на летней и 8 дырок на зимней резине. В общем мне надоело я пошол к участковому. он посоветовал ставить машину у подьезда, там камера есть. Я поставил и через неделю с утра колесо спущено. Пошли посмотрели запись камеры, оказался сосед. Участковый говорит что все равно дело мертвое, типа никак не свяжешь прошлые проколы. Да и сумма ущерба не суммируется и поэтому возбудить дело не получиться. Может мне подождать и снять еще пару эпизодов. Как козла грамотно наказать, и заставить купить резину. Дать в рыло не предлагать, у самого руки чешутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне подождать и снять еще пару эпизодов. Как козла грамотно наказать, и заставить купить резину.

Вполне, но покупка уже через суд.

В свою очередь надо и его позицию знать - не нарушаете ли и Вы права других, непортите ли общее иммущество.

А то ведь встречкой могут добиться и Вашего выселения без предоставления.

Надо все взвесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shibaj, иди сразу лучше к соседу и говори, но лучше без рукоприкладства. Менты не помогут. Решай по человечьи, а обидки надо забыть. Хотя возможно и в фэйс надо заехать...борзота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если последний прокол существенный и не сможет быть восстановлен, то оценивайте и в полицию, а потом в суд.

колят шилом, заделать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как козла грамотно наказать, и заставить купить резину. Дать в рыло не предлагать, у самого руки чешутся.

Грамотно? Все понимаю, но совет один: вывернуть лампочку в подъезде, и подкараулить соседа с железной трубой или бейсбольной битой. И перевести его на инвалидность. На инвалида - колясочника. А у самого - чтобы было алиби!

Я злой? Нет, я справедливый. Нет против соседа законных действий. Точнее, они есть, только эффект - пшик.

Или вариант: есть знакомые бандиты? Поговорите. Помогут. Итог - сосед купит Вам 4 зимних и 4 летних колеса в сборе.

Если не секрет, чем Вы ему насолили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня юристы, есть ситуации неразрешимые. :yes2:
Все ситуации разрешимы - главное не переступать черту и грань, т.е. быть выше своего "оппонента". Сосед явно с головой не дружит, а значит надо эту головёнку лечить, но правильно и без возможных последствий... у граждан сейчас вообще обострения наблюдаются - лупят из травматов, колют и режут...Надо бы для подстраховки кого-нибудь взять, а заодно свидетелем будет, если уж разборы какие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно? Все понимаю, но совет один: вывернуть лампочку в подъезде, и подкараулить соседа с железной трубой или бейсбольной битой. И перевести его на инвалидность. На инвалида - колясочника. А у самого - чтобы было алиби!

Я злой? Нет, я справедливый. Нет против соседа законных действий. Точнее, они есть, только эффект - пшик.

Или вариант: есть знакомые бандиты? Поговорите. Помогут. Итог - сосед купит Вам 4 зимних и 4 летних колеса в сборе.

Если не секрет, чем Вы ему насолили? :)

все таки форум посвящен правовым решениям проблем, а к бандитам любой пойти может, вот так и будем жить, как на зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки форум посвящен правовым решениям проблем, а к бандитам любой пойти может, вот так и будем жить, как на зоне.

Только дураки к ним ходят, а потом идет, разводило лоха, но иногда помогают. Смотря как подойти и обратиться.:dontknow: В зонах и СИЗО всё проще -там свой уклад и нынче беспредела нет как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в гражданско-правовом порядке взыщите убытки. Справку предоставте, что резина не подлежит восстановлению, или стоимость восстановительного ремонта на такую-то сумму и взыскивайте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так и будем жить, как на зоне.

а то типа мы не на зоне))))) на зоне кончено. кто-то назовёт Зона Закона, а я бы назвал Зона Беззакония:yes2:

а поскольку на сегодняшний день менты все не при должностях кроме генералов опричников, то и помочь вам некому. Помоги себе сам в таком случае говорят. А ещё можно ему под дверь нас... ))))))) догадается что он прокололся на проколах и перестанет колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в гражданско-правовом порядке взыщите убытки. Справку предоставте, что резина не подлежит восстановлению, или стоимость восстановительного ремонта на такую-то сумму и взыскивайте))))

резина не подлежит восстановлению, где такую справку то взять? Дырочки то маленькие.

один шиномонтаж 500 рублей стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый говорит что все равно дело мертвое

Шо, даже

административочки не видит?

Странный участковый.

Возьмите запись,айдите с ней к соседу и поинтересуйтесь как дальше будете жить, какие у него планы, перспективы...

Попросите показать шило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень странная вещь-прокалывают шины. У нас тоже напротив подьезда есть "местечко" одной семейки,если кто-то из гостей на ночь поставит авто, пару шин проколят точно) Вот что за народ.:dontknow:

И что самое паразительное( это из наболевшего) , мне 25 лет, после моего обращения в милицию, из-за избиения, меня многие ровесники и 20-ти летние ребята пытались убедить как же плохо обращяться в милицию.

Лично я уже перкрасно понимаю, что у аждого из этих "псевдо блатных" может наступить момент сейчас либо в будущем когда им придется обратиться в милицию,к сожалению я уверен , что эти люди глупы и живут короткими мыслями, даже стадными, как им сказали так и поступают, даже не имеют представления, кто сказал, зачем, почему,когда и для чего, и вообще для чего это нужно.

А самый большой парадокс, сегодня эти ребята не уважают тех кто обращяется в милицию, но стоит только им сделать, что либо противозаконное(допустим с моей стороны, за место заявления, как уже писалось, лампочка-бита-колено-лоб), то завтра же я уже буду фигурировать в деле как подозреваемый))

И как с этим бороться. :dontknow: Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...