Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

хочу забрать дочь себе!


Саня 07

Рекомендуемые сообщения

Я Вас всех приветствую и заранее благодарю!

Вообщем ситуация такая мы с женой прожили три года в течении которых у нас появилась дочь! не так давно мы развелись дочери 2 года она осталась с матерью, я не препятствовал этому, но сейчас я хочу забрать дочь себе! просто боюсь, что она не ссожет дать ей должного воспитания и вообще не очень ей занимается! у меня есть двухкомнатная квартира, достаточно хорошо зарабатываю, не пью и не наркоман. У б/ж на данный момент нет своей квартиры живёт на съёмной з/п в 3 раза меньше, чем у меня! какие шансы и что для этого требуется от меня, чтоб отсудить дочь себе! она ещё маленькая, но и в данный период времени предпочитает проводить время со мной, а когда подходит время отдовать её матери она прячется и не хочет к ней идти, причем я этому ни как не способствую, а ждать того времени когда она сама решит с кем ей жить не хочеться ла и где гарантия, что через год-два она не скажет папа ты м...к, зачем ты нас бросил! Инициатором развода была жена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У б/ж на данный момент нет своей квартиры живёт на съёмной з/п в 3 раза меньше, чем у меня! какие шансы и что для этого требуется от меня, чтоб отсудить дочь себе!

если мать менее успешна,это еще не является основанием для того,чтобы забрать у нее ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие шансы и что для этого требуется от меня, чтоб отсудить дочь себе!

Практика судов - оставлять детей с матерью. Для иного решения суда нужны существенные аргументы - хронический алкоголизм или наркомания матери, умышленное преступление против жизни и здоровья супруга и/или ребенка, истязания ребенка или психическое насилие над ребенком.

Лучше всего вариант когда ребенок матери не нужен и она добровольно отдает его отцу, а сама продолжает блудить и "строить личную жизнь". Остальные аргументы, в том числе и материальные, не существенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня 07, а вообще подумайте-ребенку все равно нужна мать в первую очередь. вы-то еще женитесь, детей еще родите, а у ребенка мать одна на всю жизнь..как и отец.так что лучше поддерживайте с ребенком отношения:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня 07, а вообще подумайте-ребенку все равно нужна мать в первую очередь. вы-то еще женитесь, детей еще родите, а у ребенка мать одна на всю жизнь..как и отец.так что лучше поддерживайте с ребенком отношения

я готов отказаться от личной жизни ради неё и это факт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика судов - оставлять детей с матерью. Для иного решения суда нужны существенные аргументы - хронический алкоголизм или наркомания матери, умышленное преступление против жизни и здоровья супруга и/или ребенка, истязания ребенка или психическое насилие над ребенком.

Лучше всего вариант когда ребенок матери не нужен и она добровольно отдает его отцу, а сама продолжает блудить и "строить личную жизнь". Остальные аргументы, в том числе и материальные, не существенны.

по новому закону или как его там, слышал, что наш суд сейчас ставит на равные условия мать и отца, т.е. если раньше в 90% случаев ребёнок остается с матерью, то сейчас одинаковые шансы имеют оба. Поправьте меня если я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мать менее успешна,это еще не является основанием для того,чтобы забрать у нее ребенка.

а жилищные условия? и прописана дочь у меня, разве суд не может назначить ей место проживания, но при этом я не желаю, чтоб мать проживала на моей жилплощади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал, что наш суд сейчас ставит на равные условия мать и отца, т.е. если раньше в 90% случаев ребёнок остается с матерью, то сейчас одинаковые шансы имеют оба. Поправьте меня если я не прав

А что Вас поправлять, мы все когда-то были романтиками... Когда в суд обратитесь, тогда и поправитесь.

и прописана дочь у меня, разве суд не может назначить ей место проживания, но при этом я не желаю, чтоб мать проживала на моей жилплощади

Дочь может быть прописана у Вас, а проживать с матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляют обычно с теми, с кем проживает ребенок в настоящий момент. У вас вроде как есть хороший контакт с досчкой. Возраст хотя бы более трех лет желателен. А так пока по немногу готовтесь..

Следующие направления

1. Участковый. Есть подход к нему? Может выпишет справку, что видел Бж пьяную и укуреную в хлам.

2. Свидетели? Должны дать показания, что Бж ведет аморальный образ жизни, за ребенком плохо ухаживает. Ребенок привязан к вам, вы характеризуетесь с положительной стороны.

3. Поликлиника. у кого лучше подход к педиатру? нужна хар-ка, что Бж не водила в пол-ку ребенка, рекомендации врачей не выполняла.

4. Дет сад. Аналогично с пол-кой.

5. Найдите детского психолга, который составит грамотное заключение в вашу пользу. Любит папу, боится маму.

6. Опека. Сидя бабцы, пишут всегда в пользу матери. Нужно найти подход.

7. Хороший ответственный адвокат по семейным делам.

Оставляют обычно с теми, с кем проживает ребенок в настоящий момент. У вас вроде как есть хороший контакт с досчкой. Возраст хотя бы более трех лет желателен. А так пока по немногу готовтесь..

Следующие направления

1. Участковый. Есть подход к нему? Может выпишет справку, что видел Бж пьяную и укуреную в хлам.

2. Свидетели? Должны дать показания, что Бж ведет аморальный образ жизни, за ребенком плохо ухаживает. Ребенок привязан к вам, вы характеризуетесь с положительной стороны.

3. Поликлиника. у кого лучше подход к педиатру? нужна хар-ка, что Бж не водила в пол-ку ребенка, рекомендации врачей не выполняла.

4. Дет сад. Аналогично с пол-кой.

5. Найдите детского психолга, который составит грамотное заключение в вашу пользу. Любит папу, боится маму.

6. Опека. Сидя бабцы, пишут всегда в пользу матери. Нужно найти подход.

7. Хороший ответственный адвокат по семейным делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Участковый. Есть подход к нему? Может выпишет справку, что видел Бж пьяную и укуреную в хлам.

Бред какой то.Какой участковый возьмет на себя ответственность такое писать если этого не было??Чем будет подтверждать такую справку??Для начала надо напоить и накурить БЖ:lol: .

2. Свидетели? Должны дать показания, что Бж ведет аморальный образ жизни, за ребенком плохо ухаживает.

Два года хорошо ухаживала и отца это не беспокоило,а тут плохо стала??

3. Поликлиника. у кого лучше подход к педиатру? нужна хар-ка, что Бж не водила в пол-ку ребенка, рекомендации врачей не выполняла.

Не думаю,что этим два года отец занимался.Пока ребенок маленький сто процентов только мать ходила с ней в больницу.Как доказывать ,что рекомендации не выполняла??:dontknow:

5. Найдите детского психолга, который составит грамотное заключение в вашу пользу. Любит папу, боится маму.

Два года ребенку!Интересно как психолог будет с ней беседовать??Для того чтобы боялась маму,нужно настраивать ребенка на это,Давайте исколечим психику ещё одному малышу!!:crybaby: Плевать на ребенка,папа же хочет и всё тут!

Саня 07, У Вас нормальные отношения с БЖ,не портите того ,что есть.Ваше желание может обернуться против Вас.Как только БЖ узнает о Ваших планах,Вы можете вообще ребенка не увидеть,БЖ начнет оборону и именно с того,что прекратит все контакты ребенка с Вами.

Объясните БЖ,что Ваше присутствие в жизни дочери необходимо и занимайтесь воспитанием спокойно.И поверьте мама ребенку тоже нужна!!Когда дочь поживет с Вами ,она потом тоже с радостью будет бежать к матери и к Вам не будет хотеть возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olrus79, читайте внимательно

а когда подходит время отдовать её матери она прячется и не хочет к ней идти

+ ребенком не занимается, доход и условия ниже. И при этом вы считатете, что ребенок должен проживать с матерью? Почему? Так как онажемать?

Никто не советует здесь отцу портить отношения с БЖ. Наоборот. А все эти документы нужны для последующего суда по ОМЖ. Чтобы ребенок жил в лучших условиях.Да и дочки всегда больше к отцам тянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/*/

Бред какой то.Какой участковый возьмет на себя ответственность такое писать если этого не было??Чем будет подтверждать такую справку?
Почему бред? Мне например участковый по месту, старого, нелегального, проживания БЖ, аналогичную справку легко подписал (я ему естественно принес уже готовую, отпечатанную, чтобы человеку жизнь облегчить), и дружба у нас оказалась не слишком разорительной для меня :lol: . Он же ничем не рискует в такой ситуации, в суд свидетелем я его не поведу, а справка, ну и что справка, на крайняк, всегда может сказать начальству, что обознался. Он же не пишет, что проводил освидетельствование, а уж паяная она, или просто сонная, укуреная или нервная, кто знает... Тем более что у меня суды в Иркутске а участковый в Москве! :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда подходит время отдовать её матери она прячется и не хочет к ней идти,

Я често считаю,что если дочь некоторое время поживет с отцом,то она так же будет вести себя по отношению к матери.Дома у ребенка обычная жизнь,а у папы весело и вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что этим два года отец занимался.Пока ребенок маленький сто процентов только мать ходила с ней в больницу.Как доказывать ,что рекомендации не выполняла

самый парадокс, но именно я и ходил! не надо считать ,что все мамы просто ангелы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я често считаю,что если дочь некоторое время поживет с отцом,то она так же будет вести себя по отношению к матери.Дома у ребенка обычная жизнь,а у папы весело и вкусно.

не, просто папа оч её любит и она эт прекрасно знает!!! да же когда жили вместе 90% времени проводил с ней я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня 07, У Вас нормальные отношения с БЖ,не портите того ,что есть.Ваше желание может обернуться против Вас.Как только БЖ узнает о Ваших планах,Вы можете вообще ребенка не увидеть,БЖ начнет оборону и именно с того,что прекратит все контакты ребенка с Вами.

Объясните БЖ,что Ваше присутствие в жизни дочери необходимо и занимайтесь воспитанием спокойно.И поверьте мама ребенку тоже нужна!!Когда дочь поживет с Вами ,она потом тоже с радостью будет бежать к матери и к Вам не будет хотеть возвращаться.

кто сказал, что нормальные!? и прекратить она не сможет по закону, есть бумага постановление суда, что 3 раза в неделю имею полное право видеться с дочей, нарушение этого постановления ещё один + в мою копилку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...