Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как восстановить срок обжалования


Елена S

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!

Судебное решение было в 2008г.

До настоящего времени не обжаловано.

в 2009г. установлы вновь открывшиеся обстоятельства - 100%-я отмена решения - мошеннические действия представителя одной из сторон (должника).

Опять срок для обжалования истек.

Ни в кассации ни в надзоре еще не обжаловалось.

Висит огромный иск? Есть ли выход для должника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте "получить" приговор суда настоящим моментом. Ну т.е. сделать так, чтобы его Вам как-то выслали, скажем, месяц назад. Я так делал, прокатывало не один раз.

Естественно, помимо наличия самого приговора, надо видеть, есть ли в нем обстоятельства, действительно являющиеся основанием для пересмотра судебного акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте "получить" приговор суда настоящим моментом.

уже получен в 2009г. В деле отметка

есть ли в нем обстоятельства, действительно являющиеся основанием для пересмотра судебного акта.

есть. по делу - мировое соглашение. Подписано не ниветчиком, а иным лицом без полномочий. Накладные также подписаны иным лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может приговор получило также не уполномоченное лицо, может этот работник был уже уволен и т.д...

иначе, я не вижу оснований для восстановления настолько большого срока. Причем, пропущен и пресекательный шестимесячный срок, что шансы на восстановление срока снижает до нуля, если только, как я уже говорил, Вы не получили приговор недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не получили приговор недавно...

это не получится, по вновь открывшимся уже отказано из-за пропуска срока. Идиот, везде ставил подписи, что получал:crybaby:

Jurist_a, а если признать сделки, послужившие основанием для взыскания по мировому соглашению не заключенными? Далее может быть какой-то выход. Например, уплатить по исполнительному и признать на основании дакого решения неосовательным обогащением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если признать сделки, послужившие основанием для взыскания по мировому соглашению не заключенными?

не вариант. Есть не одно постановление ВАС, где указывается, что при признании сделки незаключенной, выполненные в рамках ее работы, оказанные услуги и полученный товар должны быть оплачены.

Боюсь, варианты все исчерпаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть не одно постановление ВАС, где указывается, что при признании сделки незаключенной, выполненные в рамках ее работы, оказанные услуги и полученный товар должны быть оплачены.

так оплатить и взыскать назад, как неосновательное обогащение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...