Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

удержание из зарплаты


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. Вопрос такой. Меня отправили в отпуск по графику как положено на 28 дней за период 2011г, через 2 недели мне звонят говорят, что я перегулял целых 7 дней, и говорят, что отзывают меня из отпуска. Выясняется, что у них переорганизация т.е. ООО "такое-то" будет теперь входить в ООО "другое". Выплат за отпуск как обычно не было. Т.е. за 3 дня до начала отпуска выплат нет. выплачивают во время перечислений зарплаты. т.е. сейчас отпуск должен составлять 7 дней. Но так как официально они меня отозвали через 14 дней после начала отпуска, то начислить они должны были за 14 дней. из которых потом удержали с за 7 дней. законно удержание или нет. И непонятно по какой причине я отсутствовал эти 7 дней раз я их отгулял. В итоге зарплата в следующий месяц меньше на 7 дней, которые я был в отпуске ( имелись отгулы в пределах 20 дней) получается , что я не работал по причине некомпетентности работодателя. Из всех объяснений в итоге я понял, что о реорганизации они знали, хотя как обычно говорят что не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реорганизация -это будет новое предприятие с 01-04-11. соответственно. новый отсчет отпуска с 01-04-11. а предыдущий с01-01-11 по 01-04-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ЖаннетВ, ознакомьтесь со ст. 136 ТК РФ и потребуйте расчётный листок с чётким указанием начислений и удержаний из заработной платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовым законодательством предусмотренно, что

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Это ст.125 ч.2 Трудового кодекса Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...