Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Северные надбавки в местностях, приравненных к Крайнему северу


Гость Dante

Рекомендуемые сообщения

Несовершеннолетний(15 лет) устроился на работу в местности, приравненной к Крайнему северу, зарегистрирован в данной местности с 17.03.2009 г. Какой процент северной надбавки следует установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ранее для молодежи (лиц в возрасте до 30 лет) законодательством существовал льготный порядок начисления процентных надбавок к заработной плате. Частью 2 ст. 11 Закона РФ от 19.02.1993 № 4520-1 “О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях” было установлено, что молодежи (лицам в возрасте до 30 лет) процентная надбавка к заработной плате выплачивается в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если они прожили в указанных районах и местностях не менее пяти лет.

Но Федеральным законом от 22.08.2004 № 122-ФЗ) названная норма была отменена. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! подскажите, должны ли мне выплачивать надбавку к зарплате если у меня постоянная регистрация в райне приравненном к северу, а работаю я в другом городе, не относящемся к району приравненном к северу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Таня В., надбавка выплачивается за работу на Крайнем Севере и в приравненных к нему районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...