Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

возвратить выплаченные деньги за кредит


Рекомендуемые сообщения

у мужа была кредитная карта. он ей пользовался - снимал деньги, потом пополнял её. потом его посадили. перед этим он снял оттуда все деньги.

пока он сидел - я рассчитывалась по этой карте, полностью рассчиталась. муж освободился. сейчас думаем разводиться.

могу ли через суд вернуть деньги уплаченные мною за его кредит? банк у себя отмечал КТО вносит деньги.

п.с. карта оформлена до женитьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень трудно.

так как ссылаясь хотя бы на Семейный кодекс - он скажет что снятые деньги были потрачены на семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУФПУФ, так а доказать-то не сможет. не знаю я куда он потратил их. чеки? квитанции? а я могу доказать что это я вносила свои личные деньги. на его личную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, Вы можете сказать что и сидел он в этот период, а соответственно дохода не имел, и поэтому то что вносили имеено Вы спора даже не будет, но КАК ВЫ будете доказывать что он не передавал Вам эти деньги наличностьбю перед тем как сесть, с договоренностью о том, что он деньги отдает Вам а вы пока он сидит погашаете.....

сейчас дам вам ссылку по кодексу СК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли через суд вернуть деньги уплаченные мною за его кредит? банк у себя отмечал КТО вносит деньги.

п.с. карта оформлена до женитьбы.

Так как вы были в браке, то не важно, кто вносил деньги на карту, так как снятые деньги считаются вашими общими с мужем средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ВЫ будете доказывать что он не передавал Вам эти деньги наличностьбю перед тем как сесть, с договоренностью о том, что он деньги отдает Вам а вы пока он сидит погашаете.....

расписки нет, деньги я не получала и ни о чем не договаривалась. а платить стала по своей инициативе, чтоб на момент подхода срока для условно-досрочного освобождения не было никаких непогашенных исков (а то не выпустят)

еще про один кредитец.

я взяла автокредит в предыдущем браке, разошлась - выплачиваю без просрочек. потом вышла замуж за №2. через несколько месяцев мою машину продали. потом №2 посадили, я сама выплачиваю автокредит.. на сегодня - осталось несколько платежей.

если по аналогии с той кредитной картой - то деньги с продажи машины мы потратили на семью? муж пока сидел не выплачивал. т.е. я могу попросить его вернуть половину (выплаченную за срок пока сидел) за автокредит (или 1/2 от стоимости машины, док-тов у меня не сохранилось, да и там было всего 10 тыс. указано)??

никакого имущества у нас нет. (кроме квартиры, оформленной на меня + брачный договор что эта квартира только моя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про автокредит - это собственность Ваша и первого супруга, ко второму - это не имеет никакого отношения - так, что никакой аналогии......)

а по поводу расписки - вы путаете разные вещи.....

вообщем не хочеться обнадеживать но с супруга № 2 ни по карте ни по авто вы ничего не взыщите...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оговорился - не собственность, а имущество приобретенное в первом браке..............и ко второму супругу претензий нет.......

а кто собственник авто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с супруга № 2 ни по карте ни по авто вы ничего не взыщите...........

ясно. пойду тогда про алименты почитаю :biggrin:

а машина была моей. даже кажется, что муж №1 не знал о автокредите. мы тогда уже не жили вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...