Перейти к содержимому
Н@т@лiя

помогите с иском в суд

Рекомендуемые сообщения

Теплосетевая компания выставила счет за тепло. (бАльшой долг)! так вот. А в этой квартире просто не подключена система отопления (давно) и есть акт от ТСЖ, что это действительно так. что не подключено. Но Тепловики сопротивляются и списывать нам этот долг не собираются....

Может подать иск о несоответсвии счета? лик как там неправомерно выставленном счете? я не знаю как он должен звучать верно. Подскажите как поступить((((

Люди, подскажите, пожалуйста что делать то? Ну пожалуйста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, подскажите, пожалуйста что делать то?

сначала напишите письмо в Теплосеть с приложением акта от ТСЖ, потом, если не поможет в прокуратуру.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не так сделала.

Дело в том, что тут надо исходить из того, кто является поставщиком услуги. ТСЖ - я так понимаю ? Или ТСЖ оказывает только содержание и текущий,кап.ремонт ?

Если акт сделан ТСЖ, а поставщик не ТСЖ, то акт-то незаконный. Необходимо было пригласить представителей тепловиков.

Тепловики должны зафисксировать, что подачи ресурса нет (а то бывают умельцы - батареи отрезали, а стояк теплый).

А потом, неотапливаться ничем помещение не может, это нарушает тепловые контуры дома. Значит должен быть установлен газ.котел.

Общаться таким образом нужно письменно с поставщиком ресурса. Чо тут ваша прокуратура то сделает ? отписку напишет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как там неправомерно выставленном счете?

Если у вас прямой договор с поставщиком, то:

3. Потребители, подключенные к системе теплоснабжения, но не потребляющие тепловой энергии (мощности), теплоносителя по договору теплоснабжения, заключают с теплоснабжающими организациями договоры оказания услуг по поддержанию резервной тепловой мощности и оплачивают указанные услуги по регулируемым ценам (тарифам) или по ценам, определяемым соглашением сторон договора, в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, в порядке, установленном статьей 16 настоящего Федерального закона.

http://base.consultant.ru/cons/rtfcache/LAW102975_0_20101131_125538_51613.rtf

27 июля 2010 года

N 190-ФЗ

О ТЕПЛОСНАБЖЕНИИ

в случае, если оплачиваете в УК/ ТСЖ/ ЖСК...

Теплосетевая компания не вправе выставлять вам претензии...:cowboy:

Оплачиваете тепло согласно ЖК РФ И ПП РФ 307,

где НЕ предусмотрено отключение отдельной квартиры от сетей дома, что практически аналогично требованиям

ст.14,

п. 15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

190-ФЗ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п. 15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

190-ФЗ.

Хорошо, а если есть акт от ТСЖ, что нет никаких индивидуальных источников отопления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартира является пристроем (мансард) у данного пристроя тсж не тот что у всего дома. система отопления у этого пристоенонго этажа тоже отдельная. т.е. при сдаче дома она была запущена, но сейчас она отключена..... так как что-то там сломалось. и до настоящего времени она просто отключена. а батареи оч. не пригодны к эксплуатации. радиаторы с дырами. (есть фото доказывающее это) но самое главное, что есть акт от тсж что эта ветка отопления перекрыта и тепла в пристой не подавалось. Подскажите, можно ли доказать в суде одним данным актом этот факт или нужны еще док-ва нам самим надо их предоставить или в суде ходатайствовать о из запросе (я о схеме труб ну и т.д.)

Благодарю за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теплосетевая компания выставила счет за тепло. (бАльшой долг)!

Сначало надо разобраться в схемах договоров. Если у Вас прямой договор с теплосетями, то как Вам подсказывали, Вы должны были уведомить представителя теплосетей с составлением акта об отсутствии отопления. Если договор с ТСЖ , то при наличии акта, пусть ТСЖ разбирается со своим поставщиком.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×