Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Опрлата долгов при принятии квартиры в дар.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация следующая:

2-х комнатная квартира по родственной линии.

Хозяйка (бабушка) умирает в 2004г., остаются наследники – старшая дочь (проживающая далеко за пределами области) и сын (проживающий в квартире с матерью). Квартира приватизирована.

В январе 2006г. сын становится инвалидом и в феврале 2006г. его помещают в сестринский приют. С этого момента квартира пустует и никто в ней не проживает. В наследство сын с дочерью от матери не вступили. В августе 2007г. умирает сын в сестринском приюте. Квартира все также остается висеть в воздухе. В июне 2010 года я (племянник оставшейся наследницы) предложил наследнице оформить наследство по ее доверенности и потом приобрести квартиру себе. В ноябре 2010г. Я закончил оформление вступления в наследство на наследницу и в феврале 2011 года по дарственной принял в дар квартиру от наследницы. По квартире имеются большие долги по отоплению, электричеству и коммунальным платежам. По отоплению я оплатил задолженность, а вот по коммунальным платежам у меня закрадывается вопрос: должен ли я платить за содержание и ремонт жилого фонда в размере ≈12000 рублей? Потребовал справку с ЖЭУ о расчете задолженности. Выдали мне какой-то листик с расчетом задолженности с августа 2009г. Как мне быть? Также попутно второй вопрос по оплате электричества, должен гасить задолженность или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в феврале 2011 года по дарственной принял в дар квартиру от наследницы.

вы должны платить с февраля 2011 года, остальное это долги наследников, есть желание можете за них заплатить, нет, отправляйте ЖЭУ в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я предлагал главному бухгалтеру прекратить слать мне квитанцию по задолженности или обязать меня выплатить задолжность через суд, от них никаких телодвижений не происходит. Буду продолжать молча платить по сроку за прошедший месяц, как делаю это с февраля.

По электричеству мне нужно платить? На момент приобретения квартиры мной нигде ничего не было зафиксировано по расходу электроэнергии, а задолженность имеется. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...