Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выплата морального ущерба.


Гость hwdp

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро.

Проходили по уголовному делу (хулиганство, группа лиц).

3 ребятам инкриминироли хулиганство группой лиц, четвертому хулиганство группой лиц + кража (моб. телефон).

Троица получила по 1году испытательного срока, 4тый - 1,6 исп. срока.

Так же назначили выплатить потерпевшему моральный ущерб в размере 125,000р (материальный на то время был уже выплачен).

Вопрос : В какие сроки нужно выплатить моральный ущерб? Какими суммами можно выплачивать? Все 4 парней должны выплачивать поровну? (Например 4х 31,250тыщ) либо последний должен выплачивать большую часть?

Суд по этому поводу ничего не указал. (Ни сроки, ни суммы, прочее).

P.S. - На учет ставиться еще не ходили. Только получили приговор на руки.

Спасибо!

Так-же интересует еще одна формальность - во время следствия я приобрел характеристику с места работы (липа), на суде - прокатило.

Но теперь, в приговоре, в моей биографии написано - что официально работаю на фирме "ООО Название фирмы".

Когда я буду ставиться на учет - не будут ли проверять, действительно ли я работаю на той фирме или нет?

Или можно смело говорить - что уже например год как не работаю там (следствие + суды длились 1,6 года).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд по этому поводу ничего не указал. (Ни сроки, ни суммы, прочее).

а как в приговоре указано - солидарное возмещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взыскать обоюдно

это значит солидарно - сумма не делится по числу должников, а взыскивается с тех, у кого есть средства до полного ее погашения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит солидарно - сумма не делится по числу должников, а взыскивается с тех, у кого есть средства до полного ее погашения

Это хорошо или плохо?

Ко мне не придут, забирать например, мой телевизор - ноутбук - прочее, если я буду высылать потерпевшему например по 1000р в месяц.

Будут ли платить, какими суммами, в какой срок - остальные осужденные - меня не особо интересует. Связь не поддерживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...