Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не дают допуск к работе.


Рекомендуемые сообщения

Добрый лень!

Мне 40 лет. Дело в том, что сейчас у нас проходит диспансеризация, которая продлена до 10 июня. Я прошел всех указанных врачей, но терапевт, увидев в результатах колоноскопии, сделанной 3 года назад перед операцией по иссечению геморроя, запись о гиперпластическом проктосигмоидите, направила меня к онкологу, а он – к колоноскопистам. 16 марта я записался на 3 мая, но 30 апреля мне сказали, что колоноскопист болен. Врач сказал, что на диспансеризацию это не повлияет. Я уехал в отпуск. 6 июня, когда я приехал, я смог записаться только на 15 июня. Но теперь терапевт говорит, что без результатов колоноскопии она не может дать мне допуск к работе. В итоге тех, кто не прошел диспансеризацию во время, лишают премии и не допускают к работе. Почему я должен страдать, если виноват колоноскопист? Какими способами я могу исправить свою ситуацию? Какими доводами я могу оперировать, чтобы не было репрессий в мою сторону?

То, что на диспансеризацию колоноскопия не повлияет пообещала та, которая звонила об отмене приема по болезни колоноскописта. Она представилась:"это из колонскопии звонят". Но это был не терапевт.

Поликлиника ведомственная, а я госслужащий с маленькой зарплатой и платно делать колоноскопию нет средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У Вас работа связана с обязательным прохождением медицинской комиссии, разновидностью которой является диспансеризация? Т.е. без прохождения данной диспансеризации Вы совсем не в состоянии исполнять свои трудовые обязанности? Или это очередная "придурь" руководителей на гос. службе?:shocking:

Это первый вопрос, который Вы должны осветить, чтобы получить правильную консультацию в нужном направлении.

2. Напишите жалобу на имя главного врача медицинского учреждения, в которой изложите проблему с затягиванием диспансеризации по вине сотрудников мед. учреждения, и выразите свою готовность разрешать все вопросы в судебном порядке с взысканием с мед. учреждения всех расходов и потери в заработной плате по причине несвоевременного прохождения диспансеризации.

3. По вопросу лишения премии за не прохождение диспансеризации - каким документом это определено у Вас в учреждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...