Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

трудовой договор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста могут ли не продлить трудовой договор,если на это нет причин.Я работаю в колледже,педагогом доп.образования,это мое основное место работы,я в штате и оформлена официально,это бюджетная государственная организация.Каждый год со мной заключают трудовой договор на год.Сегодня я узнала,что со мной могут не заключить договор на следующий год,по личной неприязни ко мне,одной из сотрудниц.Подскажите как можно себя защитить и если вообще такое возможно,то как они могут это сделать по закону?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Речь, видимо, идёт не о продлении, а о заключении нового трудового договора?

При окончании срока предыдущих СТД работодатель увольнял Вас, издавая приказ и внося запись в трудовую книжку?

Заключить или не заключить ТД на новый срок с уволенным работником - право, а не обязанность работодателя.

Ознакомьтесь со ст. 59 ТК РФ и попытайтесь выяснить, почему вообще, принимая Вас на работу на штатную должность, работодатель заключает с Вами СТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да ничего там не указано.....видимо они так страхуются,что бы потом без проблем уволить,типа возникать никто не будет,щас везде в бюджете заключают ТД...

Видимо в трудовую инспекцию придется жаловаться.

При окончании предыдущего ТД работодатель не увольнял меня,не издавал приказ и не вносил запись в трудовую книжку,просто я вышла на работу после отпуска,где то в октябре мне дали подписать бумажку о том что договор продлен и все.Как я понимаю,если не было официального уведомления о том что договор расторгнут,то ТД считается безвременным или я не права?

со ст.59 ознакомилась,не подхожу ни под один пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании Вашего СТД заключенным на неопределённый срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...