Перейти к содержимому
elenka

трудовой договор

Рекомендуемые сообщения

elenka    0

Здравствуйте,подскажите пожалуйста могут ли не продлить трудовой договор,если на это нет причин.Я работаю в колледже,педагогом доп.образования,это мое основное место работы,я в штате и оформлена официально,это бюджетная государственная организация.Каждый год со мной заключают трудовой договор на год.Сегодня я узнала,что со мной могут не заключить договор на следующий год,по личной неприязни ко мне,одной из сотрудниц.Подскажите как можно себя защитить и если вообще такое возможно,то как они могут это сделать по закону?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Аннушка*    5 853

Речь, видимо, идёт не о продлении, а о заключении нового трудового договора?

При окончании срока предыдущих СТД работодатель увольнял Вас, издавая приказ и внося запись в трудовую книжку?

Заключить или не заключить ТД на новый срок с уволенным работником - право, а не обязанность работодателя.

Ознакомьтесь со ст. 59 ТК РФ и попытайтесь выяснить, почему вообще, принимая Вас на работу на штатную должность, работодатель заключает с Вами СТД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрчик    67

В трудовом договоре указана причина, почему он срочный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elenka    0

Да ничего там не указано.....видимо они так страхуются,что бы потом без проблем уволить,типа возникать никто не будет,щас везде в бюджете заключают ТД...

Видимо в трудовую инспекцию придется жаловаться.

При окончании предыдущего ТД работодатель не увольнял меня,не издавал приказ и не вносил запись в трудовую книжку,просто я вышла на работу после отпуска,где то в октябре мне дали подписать бумажку о том что договор продлен и все.Как я понимаю,если не было официального уведомления о том что договор расторгнут,то ТД считается безвременным или я не права?

со ст.59 ознакомилась,не подхожу ни под один пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Аннушка*    5 853

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании Вашего СТД заключенным на неопределённый срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×