Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите разобраться(опека)


Lenie

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!!! У мужа есть дочь, она живет с нами, мама ее жива, но фактически не помогает и не принимает участие в воспитании ребенка, а только мешает жить. Могу ли я при живом отце и матери, оформить опекунство над девочкой? Что для этого нужно? Я гражданка Украины пока еще. Постоянно езжу к матери в Евпаторию, хочу и деточку с собой брать, но без ее разрешения меня не пропускают, не могу смотреть, как ребенок плачет, но ей этого не объяснить... 1 раз получилось лапши пограничникам навешать, врать так, что самой дурно стала, и ребенка пропустили на Украину, но тогда и муж с нами ездил. Второй раз может и не получится, и чтобы этого всего избежать, и не чувствовать себя воровкой, как можно ребенка законно оформит на себя, чтобы не сталкиваться с этими проблемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда и муж с нами ездил.

Ездите с мужем. Так как он отец ребенка то не выпустить ребенка с ним не могут.

Оформить опекунство вы не можете. Сколько лет ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз получилось лапши пограничникам навешать, врать так, что самой дурно стала,
Не нужно вешать лапшу пограничникам и врать так, что самой дурно. Это не хорошо и противозаконно.

Второй раз может и не получится, и чтобы этого всего избежать, и не чувствовать себя воровкой, как можно ребенка законно оформит на себя, чтобы не сталкиваться с этими проблемами?
Просто оформите разрешение на выезд ребенка с Вами, и езжайте спокойно. Или как уже советовали:

Ездите с мужем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Просто оформите разрешение на выезд ребенка с Вами

Нотариально, от каждого из родителей ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...