Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Примирение сторон в суде


Гость vikiman

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подскажите!

ст 30 ч3 ст 158 ч1

Потерпевший (юр. лицо) написал заявление на имя судьи с просьбой о закрытии дела в связи с примирением сторон (что материальный и моральный вред возмещен полностью) и отдал его на руки обвиняемому. Но сам на суд не придет – уведомил бумагой, что не может и что согласен на особый порядок. Может ли обвиняемый заявить ходатайство потерпевшего о примирении, предъявив это заявление потерпевшего. Не может быть с этим каких-либо проблем? Примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли обвиняемый заявить ходатайство потерпевшего о примирении, предъявив это заявление потерпевшего. Не может быть с этим каких-либо проблем? Примут?

А как будет удостоверено авторство ходатайства ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто является представителем истца (юр.лица)? Представитель в данном случае ходатайствует обо всех нюансах судопроизводства.

Данное УД возбуждено не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, и может быть прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный представитель потерпевшего и написал заявление.

Там печать организации и подпись.

Заявление написал и дал на руки обвиняемому.

А какой в данном случае вариант, если он сам на суд категорически не идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный представитель потерпевшего и написал заявление.

Там печать организации и подпись.

ну с печатью я думаю примут. Только в материалах дела должна быть доверенность юрлица с соответствующими полномочиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с печатью я думаю примут. Только в материалах дела должна быть доверенность юрлица с соответствующими полномочиями

доверенность юр.лица, что данный его представитель (тот, кто и написал заявление) имеет полномочия действовать от имени этого юр.лица (в том числе писать подобные заявления), да?

такая вроде есть – что имеет право подавать на возбуждение дела, на отказ от возбуждения, принимать решения, связанные с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доверенность юр.лица, что данный его представитель (тот, кто и написал заявление) имеет полномочия действовать от имени этого юр.лица (в том числе писать подобные заявления), да?

да, обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...