Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сняли квартиру с клопами


Гость fafsd

Рекомендуемые сообщения

Вообщем 1.5 месяца назад заселились в квартиру с клопами,через агенство,муж,я и 2 сыновей(19 и 18 лет),вызвали "профессионалов" по их выведению заплатив 1500р,эффект слабый,потом еще раз уже 1700р,эффект также слабый,все покусаны,хозяйка в курсе что 2 раза вызывали и сказала что живите бесплатно месяц,заплатите только за воду и свет,недавно у сына младшего на языке появилась болячка,сегодня сходил в платную поликлинику на обследование по направлению с поликлиники,взяли анализы,будут думать что и как..позвонила к этому врачу и объяснила ситуацию что вот так и так брызгали ядами люди тут клопов,она сказала что это очень вредно и так далее...перейдём дальше,у меня есть 2 дивана и клопы будут в этих диванах как не старайся,т.е везде будут тпреследовать меня,единственный выход их оставить,за компенсацию за их стоймость(каждый диван стоил по 25 тысяч),рассказав это все начальнику в риэлторском агенстве..они попросили прощения и сказали что вернут деньги за их услуги так и случилось они вернули и договор был расторгнут и тот агент который нам сдавал эту квартиру от риэлторов был уволен,хозяйка нами не предупрждена что договор разорван..но это все предыстория,теперь вопрос есть ли у меня шансы выиграть суд если я подам на хозяйку в суд за моральный ущерб,живя с клопами(это надо жить с ними чтобы понять насколько это ужасно просыпаться в красных пятнах и т.п и т.д)...хочу сначало сказать ей что хочу получить деньги за свои почти новые диваны в 40 тысяч рублей..а дальше за моральный ущерб и пригрозить судом...вообще есть смысл на суд надеяться при таком деле ? г.москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сначало сказать ей что хочу получить деньги за свои почти новые диваны в 40 тысяч рублей..а дальше за моральный ущерб и пригрозить судом...вообще есть смысл на суд надеяться при таком деле ? г.москва
Сначала переговорите с арендодателем. Вполне возможно, что деньги за испорченные диваны она Вам вернёт. Но как будете доказывать факт происхождения клопов? Они в каком месте помещения завелись? Уверены, что не Ваши диваны послужили причиной их появления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас договор был с риэлторами, деньги вам по нему вернули, договор вы расторгли (могу предположить что с формулировкой "претензии отсутствуют"). "Хозяйка не предупреждена" - это как?? вы расторгаете договор, "квартира не подходит, клопы", забираете у агентства деньги, и продолжаете жить в этой съёмной квартире, которую нашло агентство?

Злоупотребление правом с элементами мошенничества :)

Насчёт клопов - всё верно. Только не упускайте из виду, что хозяйка может ситуацию по другому повернуть "не было клопов, а тут приехали с диванами, появились, из-за них с риэлторами поссорились, убытки-с", и у неё будет больше шансов получить с вас деньги, чем у вас с неё :)

Почему не переговорили с хозяйкой относительно того, чтобы она самостоятельно решала вопрос с клопами?

В суд конечно можете попробовать, но как повезёт. Есть вероятность того, что хозяйка с вас по полной снимет, вместе с риэлторами.

P.S. А уволенный из-за вас риэлтор чем провинился? Тем, что не знал про клопов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Привет,появилась проблема...Вообщем,клопы.Заехала в съёмную квартиру 1 февраля.(без диванов,и прочей мебели)Было очень чисто и уютно.Пару недель назад увидела на полу клопа(по описанию в интернете это был он.По своей глупости и неопытности не обратила должного внимания,подумала с дерева залетел.Спустя неделю их было уже 6...Поставила хозяйку в известность,она отреагировала,вручив мне "Машеньку" и "Дихлофос".Объяснила это тем,что соседи этажом ниже недавно травили клопов,вот они и перебежали.Неделю в этой квартире уже не живу(хотя вещи вывезти пока некуда).Нашла кв.Короче говоря,хозяйка требует заплатить за эти 4 дня и отраву...Не знаю как быть....Права ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не права. Может это Вы занесли? Платить надо, Вы же пользовались, а как говорится клопы отдельно, а котлеты отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права в том плане,что отказываюсь платить за эти 4 дня.??Вообщем ситуация неясная...Помогите,что вообще делать???

если без договора, можете не платить, но тогда Вас так же легко могут просто выгнать.

лучше заплатить и жить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше заплатить и жить спокойно.

С клопами? :dontknow: Вы пробовали с ними подружиться?:lol:

Викся, за 4 дня заплатить все равно придется. За отраву не платите, вряд ли эти расходы предусмотрены договором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клопами? :dontknow: Вы пробовали с ними подружиться?:lol:

Викся, за 4 дня заплатить все равно придется. За отраву не платите, вряд ли эти расходы предусмотрены договором.

нет, но всегда мечтал:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...