Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ в приеме.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!

В наш частный медицинский центр, обратилась девушка, чтобы пройти Узи органов женского малого таза. Результаты Узи девушку расстроили, до слез. После этого в кабинет без стука и предупреждения ворвался молодой человек девушки и начал оскарблять врача нецензурными словами и другой ненормативной лексикой, не желая ничего слышать. Может ли врач, отказать девушке в следующем приеме? Если да, то каким образом лучше сформулировать отказ. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

yasha, можно сослаться на ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН:yes2:

Статья 58. Лечащий врач

Лечащий врач - это врач, оказывающий медицинскую помощь пациенту в период его наблюдения и лечения в медицинской организации, а также врач, занимающийся частной практикой. Лечащим врачом не может быть врач, обучающийся в высшем медицинском учебном заведении или образовательном учреждении послевузовского профессионального образования.

Лечащий врач назначается по выбору пациента или руководителя лечебно-профилактического учреждения (его подразделения). В случае требования пациента о замене лечащего врача последний должен содействовать выбору другого врача.

...................

Лечащий врач может отказаться по согласованию с соответствующим должностным лицом от наблюдения и лечения пациента, если это не угрожает жизни пациента и здоровью окружающих, в случаях несоблюдения пациентом предписаний или правил внутреннего распорядка лечебно-профилактического учреждения.

думаю, что указать какие-либо "несоблюдения предписаний" не составит труда:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...