Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ИП


ПУФПУФ

Рекомендуемые сообщения

в случае, когда человек регистрируется в качестве ИП, но в течении своей деетельности ( за отчетный период) дохода нет, могут ли заставить закрыть ИП иликакие то др. применить санкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет так просто закрыть основания нужны..сдавайте своевременно нулевую отчетность в соотв. инстанции, (пфр, нфс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдавайте своевременно нулевую отчетность в соотв. инстанции, (пфр, нфс)

И не забывайте платить ПФР, от уплаты взносов вы не освобождаетесь, если даже у вас не было деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вопрос не в тему))) но какую систему лучше выбрать налогооблажения, предусмотренно несколько видов, какой оптимален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вопрос не в тему))) но какую систему лучше выбрать налогооблажения, предусмотренно несколько видов, какой оптимален...

Лучше конечно 6% от дохода, заплатил, и никакие бумажки не надо собирать. Если выбрать 15 от Доход минус расход, придётся все расходы обосновывать, собирать бумаги, где, что купил, и законным ли путём. Ну а общая система, это вообще гемор))) Смотря чем заниматься собираетесь, и с кем работать, если с крупными организациями, то придётся выбрать Общую систему, иначе им с вами не выгодно будет работать. Если мелкий бизнес, то лучше одну из упрощёнок. Да... ещё есть ЕНВД, но это для отдельных категорий, и только если вы не в Москве зарегистрированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в этом и вопрос что лучше, потому что план на то, что придется работать и с физиками и с юриками, вообщем малый и средний бизнес ...вот сижу и думаю что да как.....какая из систем лучше

СПАСИБО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в этом и вопрос что лучше, потому что план на то, что придется работать и с физиками и с юриками, вообщем малый и средний бизнес ...вот сижу и думаю что да как.....какая из систем лучше

СПАСИБО...

Я тоже работаю и с физиками и с юриками, торгую крупным оборудованием, плачу 6%, и сплю спокойно. Ни с той, ни с той стороны претензий не было. Но... опять же повторюсь, смотря чем будите заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня оказание услуг.....хочу попробывать сам на себя поработать......вот и возник такой вопрос.....связаный с налогооблажением..........

а что за обарудование......может еще партнерами станем))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того какие услуги будете оказывать, если при оказании услуг у Вас будут расходы, то необходимо просчитать сколько они составят только после этого определяться какой будет объект налогообложения. В случае если будете заниматься консультационными услугами, например юридическими, то можно выбрать объект налогобложения доходы (6%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за обарудование......может еще партнерами станем))))))))))))))))

Развлекательное оборудование для парков))

например юридическими, то можно выбрать объект налогобложения доходы (6%)

Полностью согласно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...