Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как правильно оформить продление договора аренды квартиры


Мари777

Рекомендуемые сообщения

Подскажите! Год назад закончился срок договора аренды квартиры в Москве. Всё это время я (квартиросъёмщик) живу и плачу аренду без документов, то есть по договорённости. Сейчас решила оформить договор официально, т.к. прописалась постоянно в Подмосковье - хочу предоставить договор аренды как доказательство проживания в другом месте и в связи с этим не платить за коммунальные услуги по месту регистрации. Вопрос:

1. Достаточно ли продления договора, написанного от ОТ РУКИ собственником квартиры и мною для представления в УК? Или нужно заверить договор у того же частного риэлтора, который заключил предыдущий договор? Как грамотно всё оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мари777,

Частные риелторы не заверяют договор, у них нет на это полномочий, так что заверенный и не заверенный таким образом договор имеют одинаковую силу. Если Вашей УК нравяться бумажки с синими печатями, то лучше сделайте нотариально заверенный договор, но он так же будет иметь такую же юридическую силу как и написанный от руки. Так же хочу отметить, что Вам необходимо заключать договор найма а не аренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, как правильно назвать этот документ - "Продление договора найма жилого помещения" и написать от руки собственника "договор считать продлённым на тех же условиях, за исключением...(указать новый размер платы и другие уточнения)"? И подписи обеих сторон?

Могут ли быть проблемы в связи с тем, что всё это время я плачу деньги без расписки о получении? Или сам факт моего проживания в этой квартире доказывает факт оплаты до сегодняшнего дня? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мари777,

Рекомендую составить новый договор найма или составить дополнительное соглашение, но лучше перепишите со старого договора все пункты (я надеюсь он у Вас нормальный) и поставте новую дату изменив условия по своему усмотрению (суммы и т.д.).

Факт проживания не доказывает факт оплаты. Могут ли быть проблемы зависит от вашего наймодателя, подтверждения что Вы вносите платежи у Вас нет, так что не вижу препятствий для обращения его в суд для взыскания с Вас платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...