Перейти к содержимому
Гость s_mit

Разделение лицевого счета

Рекомендуемые сообщения

Гость s_mit

Добрый день!

Имеется две муниципальные квартиры с одним лицевым счетом. Квартиры на одной лестничной клетке, но совершенно независимые. Получались на одну большую семью. Сейчас семья хочет оставить одну квартиру, а другую приватизировать и продать, для приобретения другого жилья (дети выросли, обзавелись семьями итд.). Жильцов планируется "поделить" поровну между квартирами. Половину оставить в муниципальной, половину - в приватизируемой. Возможно ли разделить лицевой счет и как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения буквы закона разделение лицевого счёта действующим жилищным законодательством не предусмотрено.

Но если приватизация указанных Вами квартир возможна, обратитесь для начала с соответствующим заявлением о разделении л/с в ДЭЗ, а при отказе - в суд.

Кстати, если квартиры находятся в Москве, это не муниципальный, а государственный жилищный фонд (ст. 19 ЖК РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×