Перейти к содержимому
Гость Jasi4ka4

Декрет на 6 лет?

Рекомендуемые сообщения

Гость Jasi4ka4   
Гость Jasi4ka4

Услышала, что по закону можно сидеть в отпуске по уходу за ребенком до 6 лет. То есть без выплат, но с сохранением стажа и рабочего места. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Аннушка*    5 853

Нет, не так.

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется только до достижения им возраста трех лет (ст. 256 ТК РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Аннушка*    5 853

Jasi4ka4, при этом по соглашению с работодателем, при его согласии, руководствуясь ст. 128 ТК РФ, Вы можете попросить предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы и после достижения ребёнком возраста трех лет.

Например, когда мой сын был маленьким, я брала в детской поликлинике справку от педиатра о том, что он по состоянию здоровья нуждается в летнем оздоровительном отдыхе, и договаривалась с работодателем об отпуске без сохранения заработной платы на 3-4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×