Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите разобраться: кто является ответчиком?


Рекомендуемые сообщения

Работаю в филиале организации (СПБф)- который согласно Положения головной организации (Москва) не является юридическим лицом.

Выплачивает заработную плату директор филиала организации (СПБф)

Трудовой договор заключен с руководителем организации (Москва).

С приказом о переводе меня на должность Главного специалиста не была ознакомлена.

Запросила приказ при конфликтной ситуации. Долго не давали. Потом показали приказ запрошенный в организации г. Москва.

Выяснилось, что руководитель организации (Москва) приказом 01.12.2008 установил мне Должностной оклад 14200 рублей,

а директор филиала организации (СПБф) выплачивал заработную плату по ДО =13200 рублей.

Копию приказ не выдают, нарушая ст. 62 ТК РФ, и нахально устно поясняют, что срок исковой давности уже прошел.

Естественно буду обращаться в суд с Исковым заявлением и заявлением о восстановлении сроков.

Учитывая ст.28 ГПК РФ, и что у директора в СПБФ вероятно есть доверенность от руководителя организации г. Москва

ПРОШУ

пояснить кто является Ответчиком в данной ситуации?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ВСТРЕЧА, если ТД заключен у Вас непосредственно с юридическим лицом, зарегистрированным в Москве, в лице его руководителя, полагаю, что иск следует предъявлять в Москву...

Печать на ТД стоит тоже не филиала?

В тексте ТД указано, что Вас принимают на работу в СПбФ?

При каких обстоятельствах и когда именно Вам стало известно об увеличении оклада с 01.12.2008? Дополнительного соглашения к ТД об этом с Вами никто не подписывал?

Вы письменно запрашивали на основании ст. 62 ТК РФ копии необходимых документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ПРОШУ

пояснить кто является Ответчиком в данной ситуации?

Ответчик юридическое лицо - головная организация. Филиал не может самостоятельно выступать ответчиком в суде, поскольку не обладает гражданской процессуальной правоспособностью.

Правила о подсудности, это ст.28 ГПК, ч.2 ст.29 ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите жалобу в Государственную инспекци труда параллельно к исковому в суд и поросите пусть привлекут к административной ответственности директора филиала. Вам будет потом дополнительное доказательство нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы письменно запрашивали на основании ст. 62 ТК РФ копии необходимых документов?
Не дают никаких документов. не могу даже относительно грамотно обратиться в суд

Запрашиваю только письменно.

со ссылкой на документы не могу даже к Вам грамотно обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ВСТРЕЧА, копия заявления о запросе документов с входящей отметкой есть?

Насчёт трудового договора я не поняла - Вы его заключали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...