Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жалоба на ОРМ


Sergey14

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если жаловаться в милицию на нарушения при ОРД, то они, допустим, проведут расследование, даже письменно ответят. Но, я правильно понимаю, что в ответе будет какая-то отписка, а если и найдут нарушение по сути, то рядовому гражданину не сообщат? Те можно догадаться только по косвенным признакам, типа мероприятия сворачиваются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы жалуйтесь в суд, просите запросить материалы проверки. Гражданина всегда за нос водят

Ирина, даже суд может не удовлетворить это требование - как в нашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крамер, а может удовлетворить Надо пробовать Во втором случае, я подаю иск у суду за нарушение ст 10 ЕКПЧ и в ЕСПЧ, а также заяву о злоупотреблениях по ст 286, 330 УК и тоже в ЕСПЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в суд пока не планирую. Хотя они причинили определенный моральный вред. У меня есть доказательства самой ОРД, а моральный вред придется подтверждать показаниями соседей. Вы же, наверное, сталкивались с такими ситуациями - посплетничать на лавочке - пожалуйста, а официально - у всех начинаются провалы в памяти. Если мероприятия свернутся, буду считать, что кто-то получил втык от начальства, а добивать судом - это для юриста-профессионала.

Кому интересно, можете со временем у меня в личке спросить, что пишут и кто виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть доказательства самой ОРД,

ОРД проводят при наличии повода и основания, о которых вам не сообщат. Но стоит подумать, а почему ...??? в отношении вас ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но стоит подумать, а почему ...???

Основание было,но неск лет назад. И тогда я заметил короткую проверку и все затихло. А повод сравнительно недавно, но несерьезный. У меня даже сложилось впечатление, что один из информеров из "нижнего мира" сам раздул из мухи слона. Хотя это и нетипично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание было,но неск лет назад. И тогда я заметил короткую проверку и все затихло. А повод сравнительно недавно, но несерьезный

Так чего же жаловаться ??? Были "стук", его проверяли... Все путем !!!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на имя начальника УФСКН на дейстия опера.

Уважаемая Елена S, !

Не юрист, не поняла- аббревиатуру-УФСКН-, если не затруднит- расшифрйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего же жаловаться ??? Были "стук", его проверяли... Все путем !!!:ciao:

Несколько лет назад, когда можно было подумать что-то серьезное, я заметил 2 необычных эпизода в течение месяца. ДУмаю, тогда занялся участковый

А сейчас я даже знаю от кого был стук, но эпизодов уже сотни и тянется все более года. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала жалобу на имя начальника УФСКН на дейстия опера. Мне удовлетворили. Оперу погрозили пальчиком))))))

Я думаю, мной занимается опер РУВД. Те можно написать на нач угро ГУВД?

Кстати, я немного затуманю свою ситуацию. Но стук был примерно такой, некто увидел у меня в машине железный ящик и пустил слух, что я в нем вожу оружие. Вот тут все стукачи встали на дыбы. Вы думаете, это тянет на клевету? Ведь ящик действительно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...