Перейти к содержимому
Sergey14

Жалоба на ОРМ

Рекомендуемые сообщения

Sergey14    0

Подскажите, если жаловаться в милицию на нарушения при ОРД, то они, допустим, проведут расследование, даже письменно ответят. Но, я правильно понимаю, что в ответе будет какая-то отписка, а если и найдут нарушение по сути, то рядовому гражданину не сообщат? Те можно догадаться только по косвенным признакам, типа мероприятия сворачиваются..

Поделиться сообщением

ИринаИ    1 347

А вы жалуйтесь в суд, просите запросить материалы проверки. Гражданина всегда за нос водят

Поделиться сообщением

Крамер    35
А вы жалуйтесь в суд, просите запросить материалы проверки. Гражданина всегда за нос водят

Ирина, даже суд может не удовлетворить это требование - как в нашем случае.

Поделиться сообщением

ИринаИ    1 347

Крамер, а может удовлетворить Надо пробовать Во втором случае, я подаю иск у суду за нарушение ст 10 ЕКПЧ и в ЕСПЧ, а также заяву о злоупотреблениях по ст 286, 330 УК и тоже в ЕСПЧ

Поделиться сообщением

Sergey14    0

Я в суд пока не планирую. Хотя они причинили определенный моральный вред. У меня есть доказательства самой ОРД, а моральный вред придется подтверждать показаниями соседей. Вы же, наверное, сталкивались с такими ситуациями - посплетничать на лавочке - пожалуйста, а официально - у всех начинаются провалы в памяти. Если мероприятия свернутся, буду считать, что кто-то получил втык от начальства, а добивать судом - это для юриста-профессионала.

Кому интересно, можете со временем у меня в личке спросить, что пишут и кто виноват

Поделиться сообщением

officer    442
У меня есть доказательства самой ОРД,

ОРД проводят при наличии повода и основания, о которых вам не сообщат. Но стоит подумать, а почему ...??? в отношении вас ???

Поделиться сообщением

Sergey14    0
Но стоит подумать, а почему ...???

Основание было,но неск лет назад. И тогда я заметил короткую проверку и все затихло. А повод сравнительно недавно, но несерьезный. У меня даже сложилось впечатление, что один из информеров из "нижнего мира" сам раздул из мухи слона. Хотя это и нетипично.

Поделиться сообщением

Елена S    185

Я писала жалобу на имя начальника УФСКН на дейстия опера. Мне удовлетворили. Оперу погрозили пальчиком))))))

Поделиться сообщением

officer    442
Основание было,но неск лет назад. И тогда я заметил короткую проверку и все затихло. А повод сравнительно недавно, но несерьезный

Так чего же жаловаться ??? Были "стук", его проверяли... Все путем !!!:ciao:

Поделиться сообщением

Агент08    19
на имя начальника УФСКН на дейстия опера.

Уважаемая Елена S, !

Не юрист, не поняла- аббревиатуру-УФСКН-, если не затруднит- расшифрйте, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Елена S    185
не поняла- аббревиатуру-УФСКН

по порстому - госнаркоконтроль

Поделиться сообщением

Sergey14    0
Так чего же жаловаться ??? Были "стук", его проверяли... Все путем !!!:ciao:

Несколько лет назад, когда можно было подумать что-то серьезное, я заметил 2 необычных эпизода в течение месяца. ДУмаю, тогда занялся участковый

А сейчас я даже знаю от кого был стук, но эпизодов уже сотни и тянется все более года. Странно.

Поделиться сообщением

Sergey14    0
Я писала жалобу на имя начальника УФСКН на дейстия опера. Мне удовлетворили. Оперу погрозили пальчиком))))))

Я думаю, мной занимается опер РУВД. Те можно написать на нач угро ГУВД?

Кстати, я немного затуманю свою ситуацию. Но стук был примерно такой, некто увидел у меня в машине железный ящик и пустил слух, что я в нем вожу оружие. Вот тут все стукачи встали на дыбы. Вы думаете, это тянет на клевету? Ведь ящик действительно есть.

Поделиться сообщением

Елена S    185
Те можно написать на нач угро ГУВД?

Да

Ведь ящик действительно есть.

от чего? И было ли в нем что-либо или есть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу