Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

делим квартиру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, как быть?! Срочно нужна помощь!!!

Мой брат расписался в 2006 году (до этого жили гражданским браком). В июле 2006 г. родилась дочка. Все это время жили они у моей мамы (до лета 2009г.). Не за что не платили. Да и вообще она пришла в самошивных вещах и больше не чего…

Когда родилась дочка, она училась и на протяжении года с ребенком весь день была я (у меня ребенок на 5 мес. старше). Забота о девочке была моя и поликлиники и т.д.

Как молодая семья они получили сертификат на жилье в 2008 г. в 2009г. купили квартиру и взяли кредит, где являются созаемщиками, хотя за всю свою совместную жизнь сноха проработала 6мес. в одном месте + 2 нед. в другом. Она не хотела брать квартиру, в общем, как и ее родственники. Они настаивали, чтоб мама разменяла свою (3-х ком. 64 кв.м.). На первый взнос деньги им дали с нашей стороны. Брат же помимо того, что является инвалидом, все это время работал.

Все необходимое им купили, возможно, и с ее стороны что-то давали, но этого она не говорила, и тем более никто не видел.

И сноху и ребенка брат сам одевал, кормил и т. д.

В июле 2009г. она стала гулять и по несколько дней не появлялась дома (ранее тоже было такое, но только тогда когда брат работал), ребенок был с братом. Где была и с кем тишина…

Брат все пытался сохранить семью, но в сентябре 2009г. она ушла из дома совсем. У своего отца тоже не стала жить (такая же трешка), ушла с подругой на квартиру в последствии вышла на работу. Днем ребенок в садике, потом у соседке, в 10 в 11 забирает мама домой, а с четверга до понедельника у моей мамы.

Брат ребенка одевает, но алименты не платит, т. к. договорились что он за дочку выплачивает кредит за квартиру. Она же кредит не разу не платила и не собирается. Да и за квартплату не копейки – говорит – я там не живу – объясняла что где с человека не платит, а остальное по палам, без толку….

Сейчас они решили продавать квартиру (часть денег от продажи уходит на погашение кредита, после чего далее оформляют продажу), но как? Как разделить? Кто имеет и на что, право? Брак официально расторгнут.

Устала смотреть на брата дочка в материальном плане на нем, кредит, квартплата, а от нее только наглость.

Да и не факт что дочь его! На момент зачатия у него есть справка, что он бесплоден (стерилен). Сначала она не знала об этом, но когда она сказала, что беременна, брат ей сказал об этом, но ей…. Он ее любил ее и стал жить дальше, да и сейчас хочет все добром решить. Но снохе все мало, а брат не хочет возвращаться к маме. Да и квартиру жалко, он вить 2 года один за нее платит. Ей же нужно чтоб он съехал, но продолжал платить за кредит один. А он хочет деньги от продажи разделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вопрос то?

Что конкретно хочется сделать и что получить на выходе?

Понятно что много эмоций, но сухие факты/цифры намного больше могут сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как? Как разделить? Кто имеет и на что, право?

Брату нужно подавать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества. По умолчанию каждый из супругов имеет право на половину. Если Ваш брат считает, что должен получить больше, то ему нужно доказать и обосновать это свое право. Сделать это можно примерно так же, как вы тут описали, только в суде все слова нужно подкреплять доказательствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...