Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

раздел квартиры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, как быть?! Срочно нужна помощь!!!

Мой брат расписался в 2006 году (до этого жили гражданским браком). В июле 2006 г. родилась дочка. Все это время жили они у моей мамы (до лета 2009г.). Не за что не платили. Да и вообще она пришла в самошивных вещах и больше не чего…

Когда родилась дочка, она училась и на протяжении года с ребенком весь день была я (у меня ребенок на 5 мес. старше). Забота о девочке была моя и поликлиники и т.д.

Как молодая семья они получили сертификат на жилье в 2008 г. в 2009г. купили квартиру и взяли кредит, где являются созаемщиками, хотя за всю свою совместную жизнь сноха проработала 6мес. в одном месте + 2 нед. в другом. Она не хотела брать квартиру, в общем, как и ее родственники. Они настаивали, чтоб мама разменяла свою (3-х ком. 64 кв.м.). На первый взнос деньги им дали с нашей стороны. Брат же помимо того, что является инвалидом, все это время работал.

Все необходимое им купили, возможно, и с ее стороны что-то давали, но этого она не говорила, и тем более никто не видел.

И сноху и ребенка брат сам одевал, кормил и т. д.

В июле 2009г. она стала гулять и по несколько дней не появлялась дома (ранее тоже было такое, но только тогда когда брат работал), ребенок был с братом. Где была и с кем тишина…

Брат все пытался сохранить семью, но в сентябре 2009г. она ушла из дома совсем. У своего отца тоже не стала жить (такая же трешка), ушла с подругой на квартиру в последствии вышла на работу. Днем ребенок в садике, потом у соседке, в 10 в 11 забирает мама домой, а с четверга до понедельника у моей мамы.

Брат ребенка одевает, но алименты не платит, т. к. договорились что он за дочку выплачивает кредит за квартиру. Она же кредит не разу не платила и не собирается. Да и за квартплату не копейки – говорит – я там не живу – объясняла что где с человека не платит, а остальное по палам, без толку….

Сейчас они решили продавать квартиру (часть денег от продажи уходит на погашение кредита, после чего далее оформляют продажу), но как? Как разделить? Кто имеет и на что, право? Брак официально расторгнут.

Устала смотреть на брата дочка в материальном плане на нем, кредит, квартплата, а от нее только наглость.

Да и не факт что дочь его! На момент зачатия у него есть справка, что он бесплоден (стерилен). Сначала она не знала об этом, но когда она сказала, что беременна, брат ей сказал об этом, но ей…. Он ее любил ее и стал жить дальше, да и сейчас хочет все добром решить. Но снохе все мало, а брат не хочет возвращаться к маме. Да и квартиру жалко, он вить 2 года один за нее платит. Ей же нужно чтоб он съехал, но продолжал платить за кредит один. А он хочет деньги от продажи разделить.

подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все имущество и долги в офиц. браке по 50%.

Вся остальная вода в вашем тексте засоряет мозги. Но из-за этой воды люди отдают бесплатно сами все что имеют по закону и еще приплачивают всю жизнь другим.

То есть про свои возможности должен интересоваться сам брат, а не вы - это первое.

И второе судя по всему ему сначала нужен психолог, а уж потом юрист (если понадобиться). Потому что в его сегодняшнем настрое он сам отдаст подпишет и подарит своей жене все, уйдет и будет выплачивать ей кредит, содержать чужую дочь и всю жизнь кормить ее.

Как ни странно, но это то что он сам желает (не на словах). Было бы не нужно, проблемы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данное время психолог уже не требуется, он сам попросил меня узнать как и что делать. Хороших юристов у нас в городе нет, которые связаны с жилищным. Оставлять что либо бывшей жене не хочет, а вот к ребенку привык (да и в чем виновато дете).

То что по 50 % я знаю!

Интересует только квартира. кредит взяли в январе 2009 г. в августе 2010г. официально развелись. Далее кредит оплачивал только он, как в общем и за квартиру. Как делить сейчас? Сертификат был на троих, займ на двоих (ребенок мал). Отдавать 2/3 от продажи квартиры, но как нескажет брат, а что останется ребенку? Вить даже нижнее белье не может ей купить. И если бы не ее родители вообще отказалась бы от нее, а так хоть соседке платят чтоб забирала из садика (сами не берут).

50% так она такой скандал затевает, самой тошно, а ее родители вообще говорят оставь квартиру девченкам.

Как решить этот вопрос по закону, как положено??? Вить опять же он платит за кредит, квартиру, а как доказать что это он платит? она скажет я ему 50% отдавала и что........, а банку все равно кто платит, вот и решил продать, чтоб не платить за воздух, точнее за когото.

Осуждать его за то что полюбил ее? Нет! Это был смысл его жизни и он хотел создать счастливую семью, поэтому и прощал многое. Здоровые люди и то мечтают о счастье, а он в армии получил заболевание не совместимое с жизнью, но остался жив. Сейчас и не скажеш, что он болен. А счастья хочет любой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороших юристов у нас в городе нет, которые связаны с жилищ

Адрес: Москва

Это в Москве нет?:shocking:

В данное время психолог уже не требует

еще нужен - у брата явно отсутствует четкое осознание своей цели.

Отдавать 2/3 от продажи квартиры, но как нескажет брат, а что останется ребенку?

Фраза непонятна:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...