Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ от доли,продажа квартиры и несовершеннолетний


Гость vesnula

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, разобраться с вопросами о купле- продажи квартиры.

В квартире 3 доли- я, бывший муж, 14 летняя дочь. Еще прописана 7 летняя дочь, но доли на нее нет. Мы хотим продать квартиру. Муж бывший хочет отказаться от доли в мою пользу. Как я почитала, сначала надо его долю продать или подарить мне, а потом я уже буду продавать квартиру. Долю несовершеннолетней можно поменять с моим отцом, то есть дедом ребенка. Или можно просто выделить в квартире дедушки долю и всё? Как это делается? Или если происходит обмен, то потом и дед должен будет подавать декларации по налогам? Можно полностью квартиру на меня оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем дедушке доля в квартире, которую Вы хотите продавать? Да и что в целом мешает взять и продать квартиру как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедушке доля ни к чему. Опека не дает разрешения на продажу, если ребенка лишить собственности, продать долю и ничего не купить. Вот и хотели сделать обмен долями. А покупать мы не хотим пока, по крайней мере равносильная доля не получится, если купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опеке Вы должны будете подтвердить что наделяете ребенка аналогичной долей, в противном случае проведение любых операций с долей несовершеннолетнего маловероятны.

По поводу равносильности доли наверное лучше проконсультироваться в той же опеке - может такой обмен их устроит (но если существенно хуже доля, то это маловероятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...