Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возварт денег за компьютер


Рекомендуемые сообщения

Rosinka, вы увлеклись:
Ничего подобного. :) Смотрите пост # 12
1) Звонил, сказали что они не уполномоченная организация продавца.
Зря, Neuro, Вы поверили продавцу. :)

Получается я сейчас иду в сервис центр, беру заключение, что видеокарта неисправна. Пишу претензию о расторжении купли продажи, прикладываю заключение и копию чека, жду 10 дней и забираю деньги?
Не просто неисправна, а с указанием, что недостаток носит производственный характер, а не возник по Вашей вине.
если сервис центр откажется давать заключение о производственном недостатке товара?
Тогда ждите 45 дней. Основания для предъявления продавцу требования у Вас не будет.
И обязан ли магазин вернуть все 32 722 рубля? Не может ли он вернуть столько денег, сколько стоит системник на данный момент?
Возвращается сумма по чеку и если стоимость товара возросла, то потребитель имеет право потребовать выплаты разницы между ценой товара. Читайте п.4 ст.24 ЗоЗПП.
А есть пример этого требования?
Простое письменное требование предоставить в течение 3 дней подменный товар обладающий теми же основными характеристиками, на время ремонта Вашего, на основании п.2 ст. 20 ЗоЗПП. При неудовлетворении требования Закон предусматривает ответственность в виде уплаты неустойки по ст. 23 ЗоЗПП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря, Neuro, Вы поверили продавцу.

Так СЦ - отдел продавца - не просто не "уполномоченная организация", а вообще не организация. Поэтому вопрос о статусе СЦ остается открытым.

Автор кроме звонков ничего предъявить не может. А надо было сходить до СЦ и посмотреть в уголке потребителя, какому юр. лицу СЦ принадлежит. Насчет моей веры продавцу на слово шутку оценил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче заменили они мне на такую же видеокарту точь в точь.

Думаю тема сие становится неактуальна и подлежит закрытию. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...