Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наезд на пешехода на стоянке


Гость *Юрген*

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Недавно попал в следующую ситуацию:

Маневрируя на тесной стоянке со скоростью меньше пешеходной не заметил человека, в результате уткнулся в него правым крылом, после чего тот упал (в машине был свидетель). Видимых повреждений на человеке не было. Он сказал, что госпитализация ему не нужна и что он торопится на работу, после чего взял мой телефон и ушел. Я пребывая в полной растерянности и полной юр.безграмотности уехал с места происшествия.

Вечером потерпевший мне позвонил, и сообщил следующее:

- что он был в травмпункте где засвидетельствовали ушиб мягких тканей ноги, и что ему открыли якобы больничный лист

- находясь в травмпункте он сообщил медикам, что не может вспомнить обстоятельств произошедшего - ни места, ни номера ам. - о чем те в свою очередь телеграфировали в гбдд

- также сказал, что готов не сообщать моих данных в гбдд, если компенсирую ущерб в размере 80тр

Вот сижу и думаю - переводить все в правовое поле и прощай ВУ, либо пойти на условия потерпевшего. В принципе готов ему отдать эти деньги. При этом мне не ясно, как застраховать себя от возможного дальнейшего вымогательства. Здесь на форуме не раз встречал, что расписки об отсутствии претензий в этом случае не признаются никакими судами.

Буду признателен всем за добрый совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не застрахуете. Сегодня сказал 80 завтра 180. Аппетит приходит во время еды.

Можно попробовать потянуть время, что бы он смог, залечиться да и не стал бы обращаться к юристам которые ему "насоветуют". Адвокат нынче пошел, особо циничный.

А если сообщили в ГИБДД то они могут искать, уже ваше авто( хотя и не факт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же можно, попробовать записать вашу беседу, на видео-камеру телефона, что было, видно что вас именно шантажируют. В общем вариантов масса, и все сравнительно честные.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и быть "мирной овечкой", да, да, конечно- конечно, все для вас.

- Только не бросай меня в терновый куст (с). И снимать и записывать

Ну и в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушиб мягких тканей - это 5000 руб. Если он согласен на эту сумму, то пожалуйста. Доказать ГИБДД ничего не смогут, что вы уехали, что вы наехали. Тем более у вас были свидетели в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и думаю - переводить все в правовое поле и прощай ВУ, либо пойти на условия потерпевшего. В принципе готов ему отдать эти деньги. При этом мне не ясно, как застраховать себя от возможного дальнейшего вымогательства. Здесь на форуме не раз встречал, что расписки об отсутствии претензий в этом случае не признаются никакими судами.

представляется, что ваши отношения необходимо перевести в правовое поле

предварительно подстраховаться аудиозаписью разговора с потерпевшим на тему, которую вы обрисовали - иным действием как шантаж это не назовешь

запишите разговор, где он прямо скажет об оплате 80т.руб - ему о записи можете не рассказывать

далее пусть обращается в ГИБДД

дознавателю дадите показания, что пешеход засмотрелся и налетел на ваш автомобиль, в момент, когда произошел контакт, ваш автомобиль уже остановился - то же самое пусть подтвердит свидетель

автомобиль не поврежден, а пешеход заявил вам в присутствии свидетеля о том, что не пострадал и не намерен обращаться в мед.учреждения

далее дознаватель вынесет определение о назначении СМЭ на предмет установления тяжести вреда здоровью - не исключено, что эксперт не найдет даже легкого вреда, а все притязания "потерпевшего" лишь повод решить материальные проблемы

если нет вреда - нет и состава по ст.12.24 и ст.12.27КоАП

будут вопросы - пишите

и помните, что аппетит приходит во время еды - отдадите 80т.р. далее

прогнозировать ситуацию невозможно - потерпевший ни как не лишается права обращения в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

наезд на пешехода

Всем здравствуйте!

Недавно попал в следующую ситуацию:

Маневрируя на тесной стоянке со скоростью меньше пешеходной не заметил человека, в результате уткнулся в него правым крылом, после чего тот упал (в машине был свидетель). Видимых повреждений на человеке не было. Он сказал, что госпитализация ему не нужна и что он торопится на работу, после чего взял мой телефон и ушел. Я пребывая в полной растерянности и полной юр.безграмотности уехал с места происшествия.

Вечером потерпевший мне позвонил, и сообщил следующее:

- что он был в травмпункте где засвидетельствовали ушиб мягких тканей ноги, и что ему открыли якобы больничный лист

- находясь в травмпункте он сообщил медикам, что не может вспомнить обстоятельств произошедшего - ни места, ни номера ам. - о чем те в свою очередь телеграфировали в гбдд

- также сказал, что готов не сообщать моих данных в гбдд, если компенсирую ущерб в размере 80тр

Вот сижу и думаю - переводить все в правовое поле и прощай ВУ, либо пойти на условия потерпевшего. В принципе готов ему отдать эти деньги. При этом мне не ясно, как застраховать себя от возможного дальнейшего вымогательства. Здесь на форуме не раз встречал, что расписки об отсутствии претензий в этом случае не признаются никакими судами.

Буду признателен всем за добрый совет.

Ничего не будет.На меня наехал НИССАН ПАТРОЛ -я садилась на стоянке в такситолько подошла к такси-как водитель ниссана придавил меня к такси,что я отключилась.Со мной была дочь-она выскочила из передней двери и стала стучать по авто.В общем-коротко-ВОДИТЕЛЯ НЕ ЛИШИЛИ ПРАВ,ШТРАФ НЕ ДАЛИ.А В ГИБДД МНЕ СКАЗАЛИ-О Н ВИНОВЕН-НО НАКАЗЫВАТЬ НЕ ЗА ЧТО.НЕТ ТАКОЙ СТАТЬИ.ТАК ЧТО ПОШЛИ ЕГО ПОДАЛЬШЕ.У МЕНЯ НЕТ ПЕРЕЛОМОВ,НО ВСЕ ВНУТРИ БОЛИТ-ВРАЧИ ОТВЕТИЛИ-ЭТО ПО ВОЗРАСТУ.А Я В БОЛЬНИЦУ НЕ ОБРАЩАЛАСЬ 8 ЛЕТ.ВОТ ТАК!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет.На меня наехал НИССАН ПАТРОЛ -я садилась на стоянке в такситолько подошла к такси-как водитель ниссана придавил меня к такси,что я отключилась.Со мной была дочь-она выскочила из передней двери и стала стучать по авто.В общем-коротко-ВОДИТЕЛЯ НЕ ЛИШИЛИ ПРАВ,ШТРАФ НЕ ДАЛИ.А В ГИБДД МНЕ СКАЗАЛИ-О Н ВИНОВЕН-НО НАКАЗЫВАТЬ НЕ ЗА ЧТО.НЕТ ТАКОЙ СТАТЬИ.ТАК ЧТО ПОШЛИ ЕГО ПОДАЛЬШЕ.У МЕНЯ НЕТ ПЕРЕЛОМОВ,НО ВСЕ ВНУТРИ БОЛИТ-ВРАЧИ ОТВЕТИЛИ-ЭТО ПО ВОЗРАСТУ.А Я В БОЛЬНИЦУ НЕ ОБРАЩАЛАСЬ 8 ЛЕТ.ВОТ ТАК!!!!!!

Ваша история никакого не имеет отношения к другим случаям. Или у вас действительно болит все от возраста и приснилось что вас давили, либо вам было лень заниматься этим делом, либо сотрудники гибдд были куплены......это все возможно.

Но это не значит что другому человеку которого придавят нужно сидеть тихо. Ситуация как раз обратная. Проблемы всегда у водителя.

А уж история автора вообще про доугое. Он оставил место дтп и вымогают у него деньги за это. А степень вреда здоровью вообще непричем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пребывая в полной растерянности и полной юр.безграмотности уехал с места происшествия.

Зря. Я бы сразу сделал звонок в ГИБДД и сообщил о наезде, особо отметив, что пешеход самостоятельно скрылся с места без претензий и видимых повреждений, и спросил бы можно ли ехать дальше. Звонок зафиксирован, ко мне вопросов нет, свои обязанности выполнил, права в безопасности. Пусть потом что хочет предъявляет, но шантажировать не сможет.

Да и в такой ситуации пусть действительно докажет, что вообще встречался с вашей машиной. На авто следов нет, записи нет, свидетеля у него нет, у вас есть, у медиков наверняка зафиксированы показания "не помню кто, не помню где", менять их будет странно и подозрительно. Пусть шествует лесом. Скорее всего берет на испуг и реально ничего делать не станет, поскольку доказательств ноль. Меня вон тоже в соседней теме так брали на шантаж, на следующий день приехали с извинениями и компенсацией в зубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ваша история никакого не имеет отношения к другим случаям. Или у вас действительно болит все от возраста и приснилось что вас давили, либо вам было лень заниматься этим делом, либо сотрудники гибдд были куплены......это все возможно.

Но это не значит что другому человеку которого придавят нужно сидеть тихо. Ситуация как раз обратная. Проблемы всегда у водителя.

А уж история автора вообще про доугое. Он оставил место дтп и вымогают у него деньги за это. А степень вреда здоровью вообще непричем.

это как раз моя история.только я денег не прошу.мне гитбдд прямым текстом сказало-водитель виновен-НО НЕТ ТАКОЙ СТАТЬИ ,ЧТОБ ЕГО НАКАЗАТЬ.А ТО ЧТО МНЕ ПЛОХО_ЛЕЧИТЕСЬ.у меня после этого дтп сахар в крови стал вдвойне выше-до этого всегда нормальный.я запросила копию с видео дтп-никто разбираться не стал.МЕНЯ ВЫЗВАЛИ В ГИБДД И СКАЗАЛИ-ВИДЕО УЖЕ МОЖЕТ НЕ СОХРАНИЛОСЬ-Я ЗАПРАШИВАЛА 27 АВГУСТА-ОТВЕТ ПОЛУЧИЛА 20 СЕНТЯБРЯ.ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЕГО НЕ ЛИШИЛИ.СХЕМУ СОСТАВИЛИ КАК БЫЛО ВЫГОДНО ВОДИТЕЛЮ.ГИБДД СКАЗАЛИ-СХЕМУ РИСУЕМ ТАК -КАК ВОДИТЕЛИ СТАЛИ ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ НА МЕСТО ДТП ЧЕРЕЗ ЧАС.НА МОЕ НЕ СОГЛАСИЕ СО СХЕМОЙ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСОВАЛА.ФОТО С МЕСТА ДТП СДЕЛАНОЕ МОЕЙ ДОЧЕРЬЮ ИХ ТАКЖЕ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО.У ЭТОГО ВОДИТЕЛЯ СВОИ ФИРМЫ-КУДА МНЕ ПЕНСИОНЕРКЕ С НИМ ТЯГАТЬСЯ.ПОКА ПРОХОЖУ ОБСЛЕДОВАНИЕ.АНАЛИЗЫ ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ.ВНУТРИ ВСЕ БОЛИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ваша история никакого не имеет отношения к другим случаям. Или у вас действительно болит все от возраста и приснилось что вас давили, либо вам было лень заниматься этим делом, либо сотрудники гибдд были куплены......это все возможно.

Но это не значит что другому человеку которого придавят нужно сидеть тихо. Ситуация как раз обратная. Проблемы всегда у водителя.

А уж история автора вообще про доугое. Он оставил место дтп и вымогают у него деньги за это. А степень вреда здоровью вообще непричем.

Прошло три месяца после ДТП-талию ПОМЯЛИ Все три месяцо ходила по поликлиникам 10 октября сдала кровь на анализ-ПОЯВИЛСЯ ПОВЫШЕННЫЙ САХАР.Только вот беда -придешь в поликлинику -зкаждый раз врачи разные и каждый из них гонял на анализ крови и везде САХАР завышен=это после ДТП ДО этого было все в порядке. Даже в день ДТП 5,2 сахар.Сейчас пойду в суд иск подавать.А тот наглец ни разу не поинтересовался моим здоровьем.Ответ из ГИБДД пришел-ОТКАЗАТЬ В ВОЗБУЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ ИЗ-ЗА отсутствия состава нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...