Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Право ребенка на жилье


Гость NatalyaT

Рекомендуемые сообщения

Со своим гражданским мужем жили в съемной квартире, через год родился сын и, т.к. мы не состояли в официальном браке, было усыновление ребенка отцом. Через год купили однокомнатную квартиру, в которой проживали втроем, где был прописан гражданский муж и наш сын. Через 6 месяцев выгнал нас с ребенком на улицу. Все это зафиксировано милицией. Алименты выплачивает. Прошло 2 года, на днях заявил, что он женится и переезжает в другой город и чтобы я выписала ребенка, предлагает зарегистрировать его в другом городе. Я сказала, что своего согласия не даю, считаю, что у ребенка должна быть доля в этой квартире. Хотелось бы узнать, какие права на эту квартиру имеет мой ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatalyaT,

п.4 Ст. 60 Семейного кодекса " Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию".

Прав у ребёнка на эту квартиру нет.

Сожитель Ваш конечно не выпишет ребёнка из этой квартиры, но новые собственники запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожитель Ваш конечно не выпишет ребёнка из этой квартиры, но новые собственники запросто.
Ребёнка и выпишут из этой квартиры , и зарегистрируют в новой вместе с отцом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...