Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам семейного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! все категории семейных споров представительство во всех органах составление и расторжение брачных договоров семейные споры Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость NatalyaT

Право ребенка на жилье

Рекомендуемые сообщения

Гость NatalyaT

Со своим гражданским мужем жили в съемной квартире, через год родился сын и, т.к. мы не состояли в официальном браке, было усыновление ребенка отцом. Через год купили однокомнатную квартиру, в которой проживали втроем, где был прописан гражданский муж и наш сын. Через 6 месяцев выгнал нас с ребенком на улицу. Все это зафиксировано милицией. Алименты выплачивает. Прошло 2 года, на днях заявил, что он женится и переезжает в другой город и чтобы я выписала ребенка, предлагает зарегистрировать его в другом городе. Я сказала, что своего согласия не даю, считаю, что у ребенка должна быть доля в этой квартире. Хотелось бы узнать, какие права на эту квартиру имеет мой ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaT,

п.4 Ст. 60 Семейного кодекса " Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию".

Прав у ребёнка на эту квартиру нет.

Сожитель Ваш конечно не выпишет ребёнка из этой квартиры, но новые собственники запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сожитель Ваш конечно не выпишет ребёнка из этой квартиры, но новые собственники запросто.
Ребёнка и выпишут из этой квартиры , и зарегистрируют в новой вместе с отцом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зарегистрируют в новой вместе с отцом

Если ребенку нет 14 лет. После этого потребуется согласие собственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×