Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ в шенгенской визе


Гость Heartlez

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотела поехать на отдых в Грецию, Афины, подала документы на визу в визовый центр. сдала анкету, справку из банка, копию студ билета, бронь отеля, страховку.

Получила отказ с1 в паспорт штамп ((((( в документах об отказе - иные причины. не понятно что им не понравилось(((

скажите - у меня закрыт въезд в страны шенгена? на сколько? я могу как-то узнать реальные причины моего отказа без последствий? переподать документы можно?? или лучше этого не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Штамп С-1 в паспорте вместо шенгенской визы, если он получен впервые, означает, что въезд в Шенгенскую зону для вас закрыт на 3 месяца. (В течение этого срока никакое консульство шенгенской страны не будет рассматривать ваши документы).

Если такой штамп получен повторно - то можно получить и более серьёзную меру пресечения, например, отказ на 10 лет или даже запрет на пересечение Шенгенской границы.

Ни одно rонсульство не объясняет всегда причины отказа, так что об этом Вам остаётся только догадываться гадать. Причиной может быть стать как судимость, так и национальность. Несмотря на всю политкорректность, в консульствах отрицательно относятся к уроженцам Кавказа (даже несмотря на национальность).

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!))

трехмесячный карантин - это не так страшно)) я прочитала в инете на разных сайтах, что сейчас 1 год такой карантин будет длитя при таком отказе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 5 апреля 2011 все шенгенские консульства обязаны объяснять причину отказа даже по турвизам (Шенгенский визовый кодекс от 5 апреля 2010 г.)

Подавать можно хоть на следующий день, если заявитель считает, что причина отказа устранена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они объяснили причину отказа - "иные причины" как хочешь так и понимай. это может быть все что угодно, начиная от неправильно заполненной анкеты до того, что у консула было плохое настроение.

+ ко всему у моей мамы есть 3 степень секретности, и в данный момент оформляется 2 степень. это может влиять на мой отъезд за границу на отдых?

подавать-то можно, теоретически, но практически - это почти 100 процентный отказ в визе еще раз и второй штамп. и тогда уже совсем все плохо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, они не могли не сообщать причину отказа (что они фактически сделали). Они должны выдать уведомление по форме на стр. 35-36 нижеприведенного визового кодекса:

http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUriServ.do?uri=OJ:L:2009:243:0001:0058:EN:PDF

Вам нужно добиться от них хотя бы такого обоснования их решения.

Секретность ваших родственников на ваш выезд влиять не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
у моей мамы есть 3 степень секретности, и в данный момент оформляется 2 степень. это может влиять на мой отъезд за границу на отдых?
Честно говоря, не думаю.

Если бы российские органы ФМС отказали Вам в выдаче загранпаспорта - такое ещё можно было бы теоретически предположить.

А Вы подавали в комплекте документов на визу какие-то сведения о месте работы и допуске матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не подавала никаких документов о ней.

У меня есть предложение от знакомой турфирмы сделать мне визу (за благодарность естественно) сейчас, не пожидаясь трех месяцев никаких. это незаконная виза будет? я не могу ее получить сейчас никак? с этой визой меня могут вернуть при пересечении границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...