Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какие доказательства нужны в суде?


Гость _Ольга_

Рекомендуемые сообщения

В феврале 2011 года я попала в аварию, где являлась виновником. Не увидела автомобиль, который двигался мне навстречу по своей полосе из-за ограниченной видимости (автобус закрыл обзор на полосу встречного движения). Этот автомобиль въехал мне в правые двери, протащил примерно 5 метров, пока я левым боком не уперлась в березу и дорожный знак. Я признала в ГИБДД свою вину, заплатила штрафы за нарушение правил проезда перекрестков и за повреждение дорожного знака. Сегодня мне принесли повестку в суд. В повестке сказано, что 9-го июня мне надо явиться в суд в качестве ответчика и предоставить все имеющиеся доказательства по делу (по статье 56, 57 ГПК РФ). Чего мне ждать, какие доказательства я могу предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мне ждать, какие доказательства я могу предоставить?

для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос - предоставьте скан искового заявления

не исключено, что исковые требования направлены к вам лишь для того, чтобы подсудность была рядом с истцом

для правильного формирования правовой позиции по делу - необходимо готовить и подать отзыв на исковое заявление

потребуется помощь - пришлите сканы доков на эл.адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прислали только повестку по гражданскому делу, искового заявления я еще не видела, т.к. только сегодня узнала, что на меня подали в суд, а суд состоится уже 9-го, может быть подскажете, какие я могу предоставить документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прислали только повестку по гражданскому делу, искового заявления я еще не видела, т.к. только сегодня узнала, что на меня подали в суд, а суд состоится уже 9-го, может быть подскажете, какие я могу предоставить документы?

Не торопитесь 9 числа будет только собеседование и скорее всего вам там вручат исковое заявление с приложениями. Пока вы не знаете какие претензии к вам предъявляются вы можете ничего в суд не представлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам большое, после 9-го еще напишу

не дожидайтесь 9го

обратитесь с заявлением в суд уже 6-го

для того чтобы вам предоставили иск и копии прилагаемых к нему документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...