Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предварительные договоры по распоряжению недвижимостью без согласия супруга


Гость Inna_F

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мной подан иск о разделе совместно нажитого имущества- земельных участков. В суде я узнала, что бывшим мужем были подписаны предварительные договоры купли-продажи этих участков и что покупатели заявили в суд требование к моему бывшему мужу о заключении основных договоров купли-продажи. Судья остановила дело о разделе до вынесения решения по делу о заключении договоров, где ответчик мой бывший супруг. Я ни на что согласия не давала.

Я обращалась к юристам, их мнения расходятся- одни говорят-выступать третьим лицом и заявлять недействительность этих договоров, другие что я не смогу заявить никаких требований, т.к. предварительные договоры - это не сделки по распоряжению, и соответственно мое согласие или не согласие не имеет значения. Мне нужно ждать, пока меня не вызовут в этот суд и заявить, что на основной договор я согласия не дам, тогда судья не сможет моего бывшего мужа принудить заключить договор.

Посоветуйте. как лучше мне поступить в этой ситуации, что бы не лишиться прав на участок? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...