Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток!

суть проблемы.... стал виновником дтп сегодня получил исковое заявление по почте

пострадавшим была проведена экспертиза

без учета процента износа 96775

с учетом износа 89328

росгосстрах выплатил пострадавшему только 47620

ответчиком номер 1 являюсь я

страховая вторая

суть заявы

со страховой недостающие 41707

с меня сумму ущерба 7447

плюс с ответчиков сумму госпошлины в размере 1675 и расходы оценочной компании за составление калькуляции в размере 4000

вопрос каковы шансы что с меня снимут деньги ? и обоснованы ли притензии заявителя в отношении меня ?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в

вопрос каковы шансы что с меня снимут деньги ? и обоснованы ли притензии заявителя в отношении меня ?

то есть с вас хотят взыскать износ :yes2:

пока в судах общей юрисдиуции практика такова, что это принимается как неосновательное обогащение -так что в требованиях к вам суд должен отказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно как то ....... общался со знакомым юристом...сказал что действия исца правомерны в плане меня (сослался он на 263 закон) и через суд я все таки выплачу эти 7447 плюс пошлина и оценка экспертов(пятую часть от общей суммы)

два полярных мнения :(

добавлю что авто ваз 2111 год выпуска 2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных регионах разная практика. Если ваш юрист сказал, что взыщут, значит он прав и знает вашу практику.

хотя бы одно решение суда общей юрисдикции по взысканию с причинителя вреда износа готовы предоставить в студию?

думаю, что нет такого ни в вашем регионе, ни в регионе автора вопроса

а знакомый юрист не исключено, что работает в какой-нибудь бюджетной организации и в суде

по делам о ДТП ни разу не участвовал - одним словом - теоретик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для себя пока не решил стоит ли бодаться из за (грубо 9 тысяч) или тупо проигнорить да платить приставам по штуке в месяц...

в любом случае буду держать вас в курсе... первое заседание назначено на 22 июня.......и заодно распишу подробности дтп и прочего.....мало ли меня накажут :) будет прецедент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениса, да не ходите в суд и все. Напишите отзыв в суд( можно по почте), что застрахованы по ОСАГО и все, что менее 120 тыс. должна оплачивать СК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы износ взыскивался, то мне бы полагалось ещё около 100 000р!

Износ авто 65%. С учётом общероссийской практики в суд подал только на СК на сумму с учётом износа.

В вашем случае можете нанять автоюриста для своей защиты. При правильном общероссийском исходе дела, истец вам ещё и должен будет оплатить все расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с мнением

Дениса, да не ходите в суд и все. Напишите отзыв в суд( можно по почте), что застрахованы по ОСАГО и все, что менее 120 тыс. должна оплачивать СК

отзыв подайте в канцелярию суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы износ взыскивался, то мне бы полагалось ещё около 100 000р!

Износ авто 65%. С учётом общероссийской практики в суд подал только на СК на сумму с учётом износа.

В вашем случае можете нанять автоюриста для своей защиты. При правильном общероссийском исходе дела, истец вам ещё и должен будет оплатить все расходы.

да нанять то можно , только вот вопрос в том если я начну бодаться расходы возрастут , плюс расходы исца.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, истец таким образом решил вопрос подсудности.

поясните пожалуйста :) не понял малёха суть вашего комментария...

согласен с мнением

отзыв подайте в канцелярию суда

вопрос такой возник ..а я могу в отзыве изложить мнение о том что считаю действия исца в отношении меня *как неосновательное обогащение* ? или только тупо сослаться на страховую? и возможно ли упомянуть про общероссийскую практику( мол не берите грех на душу , все вон как поступают :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял малёха суть вашего комментария

в суд по месту нахождения СК истцу далеко и не удобно, а по месту Вашего жительства, близко и удобно, при двух ответчиках подсудность выбирается истцом.

Вопрос, в каком районе будет рассматриваться Ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суд по месту нахождения СК истцу далеко и не удобно, а по месту Вашего жительства, близко и удобно, при двух ответчиках подсудность выбирается истцом.

Вопрос, в каком районе будет рассматриваться Ваше дело.

по прописке и я и он обитаем в городе но суд будет проходить в пригороде порядка 40 км от города в поселке гор.типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а я могу в отзыве изложить мнение о том что считаю действия исца в отношении меня *как неосновательное обогащение* ?

можете

юриста вам нанимать можно

в случае если исковые требования к вам не удовлетворят - возникшие у вас расходы должны удержать с истца - в разумных пределах, естесственно:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните пожалуйста :) не понял малёха суть вашего комментария...

вопрос такой возник ..а я могу в отзыве изложить мнение о том что считаю действия исца в отношении меня *как неосновательное обогащение* ? или только тупо сослаться на страховую? и возможно ли упомянуть про общероссийскую практику( мол не берите грех на душу , все вон как поступают :) )

Не умничайте, тупо пишите, что застрахованы. И можете забыть про все или вам нечем еще заняться? Неосновательное обогащение здесь и рядом не стояло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем Здравствуйте!!!!!!!! Проблема вот в чем: Я застрахована по Каска страховая Инногарант! Недавно было вынесено судебное решение в мою пользу дали ИЛ, я его отправила к судебным приставам, прошло 20 дней, я им звоню, а они говорят заявление даже еще не зарегистрировано!!!! Подскажите пожалуйста как нужно говорить с судебными приставами, что им сказать чтоб дело не запустили, говорят они не любят свою работу исполнять, как этого избежать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!!!!!!!! Проблема вот в чем: Я застрахована по Каска страховая Инногарант! Недавно было вынесено судебное решение в мою пользу дали ИЛ, я его отправила к судебным приставам, прошло 20 дней, я им звоню, а они говорят заявление даже еще не зарегистрировано!!!! Подскажите пожалуйста как нужно говорить с судебными приставами, что им сказать чтоб дело не запустили, говорят они не любят свою работу исполнять, как этого избежать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас есть ваше заявление с отметкой принятия в ФССП и указанем даты - жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу отдела параллельно

поторопитесь инногарант скоро вероятнее всего закроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умничайте, тупо пишите, что застрахованы. И можете забыть про все или вам нечем еще заняться? Неосновательное обогащение здесь и рядом не стояло.

ой ли ? ваз 2111 которому цена в базарный день 120 тыщ

а по эксперту ремонта на 96 штук... (с учетом новых зп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...