Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Московский медицинский полис. Самостоятельно?


Гость Хуанита

Рекомендуемые сообщения

Гость Хуанита

Добрый день! Очень прошу совета!

Год назад я вышла замуж, прописана у мужа в Москве. До этого мне выдавали временный полис по месту работы, так как прописана я была в другом городе. Но сейчас НИИ , где я официально работаю тихо загибается. За прошедший год они не сменили мне даже фамилию в трудовой, не говоря уж о полисе и страх. свидетельстве.

Могу ли я требовать от них замены документов? И реально ли чего-то добиться на практике? Или проще уволиться и переоформлять все самой?

Слышала, что теперь можно самостоятельно обратиться в любую московскую медицинскую страховую компанию с заявлением и они сделают полис. Так ли это? Имеет ли значение будет ли у меня на руках при этом трудовая?

Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хуанита, загляните, пожалуйста, на сайт МГФОМС.

Полагаю, там Вы найдёте ответы на все свои вопросы.

Там же - перечень страховых медицинских организаций страхования и бланки заявлений для получения нового полиса единого образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что теперь можно самостоятельно обратиться в любую московскую медицинскую страховую компанию с заявлением и они сделают полис. Так ли это?

Да, это действительно так. Или обратитесь в пол-ку по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или обратитесь в пол-ку по месту жительства.

Зачем?

Ну, наверное, затем, чтобы получить мед. полис в пункте выдачи полисов ОМС страховой медицинской организации, расположенной в районной поликлинике. Автор вроде об этом спрашивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
мед. полис в пункте выдачи полисов ОМС страховой медицинской организации, расположенной в районной поликлинике.

в столице есть такие пункты? у нас нету...все в СК идут:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...