Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как быть???


Гость g7687566

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток всем, и заранее спасибо за ответы.

вопрос состоит вот в чем:

мне сейчас 26 лет, учусь в аспирантуре, 27 лет мне исполниться в 2012 году, в феврале месяце, а осенью 2011 попадаю под призыв, отсрочка, естественно, заканчивается в октябре 2011 года. Повесток я пока не получал. Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы не загреметь с наименьшими "потерями" и продержаться до 27 всего 3 месяца??? как поступить лучше???

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заканчивается в октябре 2011 года. Повесток я пока не получал.

Если не заболеете, то можно обжаловать решение призывной комиссии в суде, а это как раз месяца 2. Пока идёт обжалование вас не призавут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны явиться в вк по повестке. Но за неявку по повестке штраф до 500 р. В конечном счете вы можете явиться в вк (если Вам будут вручать повестки под роспись), но жаловаться на состояние здоровья. Пока Вас будут обследовать, пока вынесут решение... в общем все это вполне может занять три месяца, а если не получится, то обжаловать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если не получали повестку под роспись, то кантуйтесь 3 месяца и все, но если же вручат под роспись изображайте очень больного, обследуйтесь обжалуйте решение призывной комиссии должны протянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос состоит вот в чем:

мне сейчас 26 лет, учусь в аспирантуре, 27 лет мне исполниться в 2012 году, в феврале месяце, а осенью 2011 попадаю под призыв, отсрочка, естественно, заканчивается в октябре 2011 года. Повесток я пока не получал. Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы не загреметь с наименьшими "потерями" и продержаться до 27 всего 3 месяца??? как поступить лучше???

У обучающихся в очной аспирантуре есть право на отсрочку. А после получения вами ученой степени, вы должны быть освобождены от прохождения воинской обязанности и военной службы (ст 23 п.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем, и заранее спасибо за ответы.

вопрос состоит вот в чем:

мне сейчас 26 лет, учусь в аспирантуре, 27 лет мне исполниться в 2012 году, в феврале месяце, а осенью 2011 попадаю под призыв, отсрочка, естественно, заканчивается в октябре 2011 года. Повесток я пока не получал. Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы не загреметь с наименьшими "потерями" и продержаться до 27 всего 3 месяца??? как поступить лучше???

Спасибо!

Здравствуйте!

Согласно пп."Б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка по обучению в аспирантуре Вам предоставляется на время обучения, но не выше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе. После защиты квалификационной работы и получения ученой степени Вы освобождаетесь от прохождения ВС согласно пп. "А" п.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...