Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по предоставлению отпуска.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имею ли я право требовать предоставление отпуска в количестве 28 календарных дней? Если в течение трех лет работы в организации мне ни разу не давали отпуск целиком, только по 2 недели (таких отпуска было 2). Вторую часть отпуска мне могут дать только зимой (т.е. когда мне не надо, и то не факт), объясняя это тем, что очень много работы, некем заменить и проч. Хотя начальство, естественно, берет отпуск в любое время года и независимо от объема работы. А летом работы как таковой нет, т.е. для предоставления полного отпуска есть и время, и отсутствие работы. Может быть, есть какой-то указ, закон, статья, какой либо документ, на который можно сослаться, чтобы выбить заслуженный отдых??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, есть какой-то указ, закон, статья, какой либо документ, на который можно сослаться, чтобы выбить заслуженный отдых??

Конечно есть. Прочтите ст 114, 115, 122 ТК РФ. А особенно прочтите ст. 123,124,125 ТК РФ, там находятся ответы на Ваши вопросы, если что будет непонятно. напишите. Просто не хотел копировать огромный текст сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

FeechkA, без Вашего согласия разделять Ваш отпуск на части работодатель в одностороннем порядке не имеет права.

В организации составляется ежегодный график отпусков на будущий год? Вас знакомят с ним под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика отпусков у нас нет и, естественно, что с ним никого не знакомят... До этого работала в гос.учреждении, так там все нормально было, директор считала, что работа никуда не денется, и летом можно спокойно отдыхать. А здесь такое ощущение, что на опасном объекте работаю, если день меня не будет, то все развалится)) А всего лишь образовательное учреждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика отпусков у нас нет и, естественно, что с ним никого не знакомят..

Это нарушение. Вы вправе обратиться в надзорные органы(прокуратура или ГИТ). Но после обращения, на Вас может быть оказано давление со стороны работодателя. Еще можно пожаловаться вышестоящему руководству или учредителю учреждения.

Назовите Вашу должность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При обращении в Государственную инспекцию труда в Волгоградской области во избежание последующего давления со стороны работодателя FeechkA вправе на основании ст. 358 ТК РФ в жалобе написать, что она возражает против разглашения инспекторами труда её данных при осуществлении проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помощник руководителя.

Извините можно уточнить "помощник" или "заместитель" руководителя?

Ваша деятельность связана с педагогическим процессом?

Образовательное учреждение какое у Вас (дошкольное общеобразовательное, доп. образование или ВУЗ или может иное)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
можно уточнить "помощник" или "заместитель" руководителя?
По-моему, ответ автора вполне очевиден: помощник.

Заместитель - это уже топ-менеджер, совершенно иная категория! А FeechkA дала понять в корневом посте, что она к этой категории не принадлежит.

начальство, естественно, берет отпуск в любое время года и независимо от объема работы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, ответ автора вполне очевиден: помощник.

Просто я не встречал в образовательном учреждении наименование такой должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, ответ автора вполне очевиден: помощник.

Заместитель - это уже топ-менеджер, совершенно иная категория! А FeechkA дала понять в корневом посте, что она к этой категории не принадлежит.

Да, совершенно верно, помощник, это типа офис-менеджера, секретаря руководителя, но повыше должность. Учреждение, в котором работаю образовательное (предоставляем дополнительное проф.образование), но оно негосударственное и некоммерческое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...