Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Огород, сад


Welenga

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Larisa63 сказал:

В конце апреля посадила 3-х летний саженец яблони. Через сколько то времини почки хотели выпустить листики, так и не случилось, листики засохли. Не пойму, что я не так сделала, вроде все, как обычно. Что только корневая система была закрыта, может слишком глубоко прикопала или наоборот-поверхностно.

Че делать то?

заморозкам его прихватило, Ларис

я бы побрызгала НВ-шкой, эпином, цирконом

можно мочевинкой подкормить

танцы с бубнами тоже не помешают)))

корневая шейка у дерева где была? на поверхности или ты ее утопила?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Во, Тань, шейка, сейчас вспомнила. Когда сажала все понять не могла, а где она. Обычно она ярко выражена. Вот час крутили ее с соседями, пришли к выводу, что или без прививки она, или привита по другому, нашли в общем место, где возможно находится это место. Не, не утоплена, наоборот надо чуток земли, а то корни совсем лежат на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Larisa63 сказал:

Во, Тань, шейка, сейчас вспомнила. Когда сажала все понять не могла, а где она. Обычно она ярко выражена. Вот час крутили ее с соседями, пришли к выводу, что или без прививки она, или привита по другому, нашли в общем место, где возможно находится это место. Не, не утоплена, наоборот надо чуток земли, а то корни совсем лежат на поверхности.

ну тады эпин тебе с мочевиной в помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

10 минут назад, AVAVAV сказал:

мальва - любимая моя

Любимая? Я в том году кучу семян набрала по всем городишкам, где бывала. Ты пропала. Пришлось самой садить. Цветут уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и пусть там цветут. Отцветут и припсылайте. Я на даче хотела посадить, семена брала со двора, но посадить не успела в этом году ничего. Оч занята . Столько всего навалилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
42 минуты назад, Larisa63 сказал:

Потому что нихрена ничего не растет, и потому что кому то не очень хотелось ехать на помойку, получилось вот че

20170712_165150.jpg

Лариса, а краски масляные или акриловые? Тоже хочу одну штуку для сада разукрасить, чтобы не облезла от атмосферных воздействий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краски масляные, как будут себя вести не знаю, интернет обещает , что лучше акрила. Последний действительно не того -вчера мазнула-водой не смывается, а вот сдирается прям на ура.

Как вариант, если брать акрил, то сверху лак акриловый.

И тут ведь дело в том, что это пластик какой то,а на дереве все очень хорошо сидит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Larisa63 сказал:

По дереву лучше акрил, он быстро сохне

Короче, взяла акрил. В тюбиках, художественный. Яхтный лак, где-то у меня валялась баночка начатая. Теперь думаю над композицией. Чего бы намалевать))) Мне муж сделал большой ящик для цветов, такой, чтобы на можно было передвигать, горшки большие пластиковые ломаются часто, а толстые керамические -  дорогущие. 

Есть еще парочка прикольных кошек для сада. Жутко мещанские, их притащил ребенок, соседка меняла композицию, и зная, как мой обожает всяких котов, предложила ему забрать. Коши в натуральную величину, только толстые такие, белые, пузико и нижняя часть боков расписаны голубыми перламутровыми цветами. Ужас, короче. надо им окрас сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пррп, привет. Чёт смотрю бэз мэнэ чахнешь... есть краска и желание,  но не знаешь что... пиши три заветных буквы... после некоторого опыта чакры откроются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У россиян отбирают право на дачи

Новый закон фактически возвращает крепостничество на шести сотках

По данным исследования ВШЭ и РАН, 25 миллионов российских пенсионеров в условиях кризиса поставлены на грань выживания. Им в буквальном смысле слова не хватает денег на еду. Чтобы как-то свести концы с концами, многие из них кладут последнее здоровье на собственных огородах в надежде выручить за выращенные там цветы-овощи хоть какую-нибудь копеечку. Однако и эта «последняя соломинка» у них уже фактически отобрана.

И, кстати, не только у них. Вскоре более 60 миллионов россиян (а это без малого половина населения страны), останутся без дач, причем совсем. Причина — в подписанном Владимиром Путиным в самом конце законе № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

— Закон этот пытались «протащить» на высшем уровне еще в 2014 году, — отмечает председатель Профсоюза садоводов России Людмила Голосова, — однако в тот раз у инициаторов ничего не получилось. За три года он проделал трудный путь, в него вносились различные поправки, а нынешняя редакция, которая в итоге и была одобрена Госдумой, уже пятая по счету. Но итог все равно получился плачевный.

Во-первых, потому, что такого понятия, как дача, известного на Руси еще с царских времен, больше нет, оно законодательно уничтожено. Так что дачников, как класс, чиновники исключили из нашей жизни. Во-вторых, потому, что за время обсуждения этот закон трижды менял свое название. И, глядя на его конечную версию, сразу возникает вопрос — а зачем понадобилось заострять внимание на «собственных нуждах»?

«СП»: — Действительно, зачем?

— Ни для кого не секрет, что периодически на наших дачах вызревает хороший урожай. В частности — яблок, груш. И многие граждане могли свободно продать его излишки. Теперь же, в связи с таким акцентом в названии, продать урожай могут только через открытые частного индивидуального предпринимательства (со всеми вытекающими последствиями в виде налогов и отчислений — авт.).

«СП»: — Но позвольте сделать небольшое уточнение. Защитники этого закона, и, в частности, председатель Союза дачников Подмосковья, первый зампред областного правительства Никита Чаплин утверждают, что это не так. И граждане как продавали раньше свои излишки, так и дальше смогут это делать совершенно спокойно.

— Никита Чаплин, законодатель, занимая такой высокий пост, говорит совершенно неправильно. Ну не зря же в законе фигурирует понятие «собственные нужды», которое уже говорит само за себя.

«СП»: — А зачем вообще понадобился этот закон? Чем власть не устраивали безобидные дачники, мирно приторговывающие грушами на обочинах дорог?

— Закон начали изготавливать по одной простой причине — с 1 сентября 2014 года внесли изменения в Гражданский кодекс. В частности, в первую часть четвертой главы. Оттуда исчезла правовая форма, которой успешно пользовались все дачные объединения России (а их порядка 100 тысяч последние 20 лет — «садоводческие и огороднические дачные некоммерческие объединения». Вместо них была рекомендована форма «товарищество собственников недвижимости» (ТСН). Но кто, согласно действующему закону, может быть учредителем такого объединения? А создать подобное юрлицо, оказывается, смогут только те граждане, у которых одновременно в собственности свой земельный участок со всеми постройками и доля в общем имуществе, включая объекты инфраструктуры.

Вместе с тем, по российскому законодательству однозначным и единственным подтверждением права собственности на недвижимость является выписка из ЕГРН. А на сегодняшний день у нас, по вине чиновников, 50% российских садоводов таковой не имеет. У них есть постановление главы районной администрации, свидетельства старого образца, но не выписка, поскольку объекты просто в этот реестр до сих пор не внесены. Мы много раз просили президента издать нормативно-правовой акт, который бы рассматривал в качестве надлежащего документа членские книжки, но этого так и не было сделано. Соответственно, эти люди не смогут стать учредителями товарищества собственников недвижимости. Из оставшейся половины у 70% земли были поставлены на кадастровый учет до 2008 года. Однако с 1 января нынешнего года эти земельные участки с учета были сняты. И даже те, кто остался, тоже не смогут создать ТСН. У них не выделена доля в общем имуществе, поскольку раньше земля регистрировалась на юридическое лицо.

«СП»: — А разве это так важно?

— В российском законодательстве прописаны очень интересные слова. Если условиями договора по приобретению в собственность земельного участка под садоводство и огородничество (а именно этот документ является основополагающим для регистрации права на недвижимость) не была одновременно определена доля в имуществе общего пользования, то он признается ничтожным. Что это значит? Это значит, что в этом случае нет срока давности, это не оспаривается в суде, на это не распространяется закон обратной силы. То есть это фактически обнуляет право вашей собственности, хоть на землю, хоть на квартиру.

«СП»: — А если человек скажет: я добросовестный приобретатель, меня в принципе не волнует, что кто-то там не выделил мне долю в общем имуществе?

— А тогда к нему просто применят нормы о последствиях сделки, признанной ничтожной и недействительной. Но вся хитрость этого закона еще и в том, что и полноценные собственники становятся абсолютно незащищенными перед произволом властей.

«СП»: — Как такое может быть?

 — Этот новый закон обязывает садоводов подчиняться действующему законодательству РФ, в частности, градостроительному кодексу. Но если земля выдавалась гражданам в сороковых годах прошлого века, там дороги были 4 метра. Чуть позже было 7 метров, потом — 9. А в 2016 году чиновники внесли изменения в строительные СНиПы, так что теперь ширина дорог в садоводческом товариществе должна быть 15 метров! Да еще плюс тротуары.

То есть получается, что дачники будут вынуждены не то, чтобы просто укорачивать свои участки. Речь идет о том, что с одной стороны все строения и заборы должны быть попросту снесены. Иначе дорогу нормативной ширины не построить. А ведь еще же должна быть красная линия. А без сноса домов ее никак уже не соблюсти. Получается, собственники вынуждены сносить свою же собственность, без альтернативы.

Хочу подчеркнуть, что из-за принятия этого «закона о дачниках» теряют силу сразу три других закона. Особого внимания заслуживает здесь также теряющая силу статья 7 закона № 499-ФЗ, подписанного Владимиром Путиным 30 декабря 2014 года. А там был прописан порядок изъятия земель, предоставленных гражданам для ведения садового и огородного хозяйства, предусматривающий выкуп наделов. Получается, что на интересных властям землях строения будут сноситься просто так, безо всякой компенсации.

В общем и целом, подытоживает Голосова, данный закон нарушает сразу 22 статьи российской Конституции. Но, несмотря на это, президент его все-таки подписал. Хотя подавляющее большинство отечественных дачников, собравшись 21 июля на форум в Калининграде, предупреждали гаранта о том, что документ попросту уничтожает уникальное садоводческое сообщество страны, и автограф главы государства под ним одномоментно вводит на территории РФ феодальное право на землю в обнимку с крепостным.

По ее словам, путем многоходовых комбинаций, власти сознательно уводят россиян во времена Советского Союза, когда частной собственности у людей не было в принципе.

— Текущая внутренняя политика, — делает заключительный вывод эксперт, — которую проводит Правительство РФ, четко на законодательном уровне направлена на то, чтобы окончательно превратить нас в неимущих рабов. Но при этом оно обязывает нас содержать за свой счет общее имущество.

«СП»: — А какой резон в такой политике?

— Этот вопрос мы уже адресовали президенту. Мы спросили его: а не пора ли уже ФСБ вмешаться и выяснить, зачем же россиянам создают такие невыносимые условия? А заодно, кстати, можно поинтересоваться и у Правительства, почему россияне перестают быть хозяевами своей земли? Почему вот этим конкретно законом создаются условия для выдавливания людей из своих домов?

http://svpressa.ru/realty/article/178686/

Изменено пользователем Камелот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Камелот сказал:

По данным исследования ВШЭ и РАН, 25 миллионов российских пенсионеров в условиях кризиса поставлены на грань выживания.

Это правда? или просто пропаганда? где можно увидеть документы? разве возможно исследование ВШЭ и РАН?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Шишoк сказал:

Это правда? или просто пропаганда? где можно увидеть документы?

Вопросы не ко мне. Источник я указал. Статья перепечатана во многих новостных каналах.

Моё мнение, есть круг лиц, которых этот закон не устраивает и они "радеют" за всех у кого есть дачи.

Так в Московской области на месте садоводческих товариществ построены котеджи и не просто котеджи, а замки по несколко этажей вверх и под землю, им есть чего терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Шишoк сказал:

Это правда? или просто пропаганда? где можно увидеть документы? разве возможно исследование ВШЭ и РАН?

А мне, Камелот,будьте любезны, показать, где написано про 15 метров с тротуарами, ага. И за чей счет дороги делать будут садоводы.

И вопрос еще к вам:нагнетать не надоело? В стране и так то все через одно место, а вы еще со своими очередями в морг. И прежде чем тащить всякую ахинею может думать надо? Например,  че товарищ Сечин делает в Каракасе вместе со своей Роснефтью? А умрем мы все, но не все  самостоятельно и похоронят тоже всех.

 

 

Только что, Камелот сказал:

Вопросы не ко мне. Источник я указал. Статья перепечатана во многих новостных каналах

Так в Московской области на месте садоводческих товариществ построены котеджи и не просто котеджи, а замки по несколко этажей вверх и под землю, им есть чего терять.

Закон вы или кто там переврали.

Вопрос по московской обл. Все ли снт снесли? А мне известно, что в Новой москве остались, правда когда ее строили, то и с коттеджами не посчитались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Камелот сказал:

Вопросы не ко мне. Источник я указал.

я понял. но по моему мнению. если в таким образом подавать информацию, то можно расценивать, как политическую пропаганду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какие проблемы, раньше было СНТ, сейчас ТСН. Получить новое свидетельство вообще не проблема, отнести старые документы в Росреестр и там все сделают, там же и выписку дадут после. Чего жути нагонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Шишoк сказал:

по моему мнению. если в таким образом подавать информацию, то можно расценивать, как политическую пропаганду...

Эта статья из новостного канала. Написана не мной. Автор избрал такой способ изложния материала, что бы привлечь внимание к своей статье, а, по всей видимости, внимание россиян можно привлечь только политикой. С этим разобрались.

Теперь о том, как я подал информацию. Статья не редактировалась мною, статья не моя, есть ссылка на источник. Положим, я отредактировал статью, убрав политику, но статья не моя и ссылка на первоисточник останется. В этом случае, мою публикацию можно расценивать как политическую пропаганду, поскольку для читателя новым в статье из первоисточника будет только политика.

Изменено пользователем Камелот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Камелот сказал:

Эта статья.............

А как же "правила"? Как известно политическая агитация на форуме запрещена. Допустим статья содержит политическую агитацию, так ее что ж можно просто взять и выложить на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Впервые купила и посадила на даче метельчатую гортензию. Такая красивая! Сорт Bobo®. Надеюсь, хорошо перезимует и приживётся.

7148_2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пореже чем на картинке-фотошопистой)

 

а я порадовалась просто не погибшим с прошлого года клематисами. ещё не цвели, но и не сдохли. Хотя хилые были и приходили в себя дома и высаживались почти под снег.

Отколупала я корней малёк у мальвы, тоже не погибла пока вроде.

 

Яблоки в этом году мелкие и кислыыеееееееее. Лето такое сама хотела и получила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...