Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

И снова про доверенность в суд


tumbochka

Рекомендуемые сообщения

Не могу найти тему про судебную доверенность, которую я создавала, пишет, что тема не указана, так что пишу итог здесь.

Мне и доверителю требовалось удостоверить доверенность, напечатанную самостоятельно, текст и шрифты - все как любят нотариусы. Пришли к нотариусу. Прочитав доверенность, секретарь объявляет стоимость удостоверения 500-600 рублей. На мой вопрос почему не 200 рублей по НК РФ, ответила, что 200 руб - это за одного человека, но ведь в нашем случае их аж два - доверитель и "доверяемый", поэтому за каждого второго человека прибавка. Позвонив в нотариальную палату с вопросом о правомерности такой стоимости на самостоятельно напечатанную доверенность, соответствующую законодательству, там объяснили, что это правомерно и тот факт, что секретарю пришлось читать текст нашей доверенности и проверять соответствует ли он законодательству - это является услугами правового и технического характера.

В результате: после одобрения палаты мы дали добро и согласились на такие условия, но секретарь напечатала доверенность уже на своем бланке, полномочия расширила в три раза, добавив не только суд ОЮ, но и все суды, все правоохранительные органы, органы дознания и т.д. Доверитель был у нотариуса в кабинете один и не догадался отказаться от такого модифицирования доверенности...

Кроме того, нотариус не вызывала представителя, на которого оформлялась доверенность, за удостоверением личности, не проверяла паспорт...

Прошу совета: есть ли нарушения в действиях нотариуса и куда жаловаться, если да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не могу найти тему про судебную доверенность, которую я создавала, пишет, что тема не указана, так что пишу итог здесь.
ваш вопрос объединен с другой темой, смотрите тут:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=1181167#post1181167

кроме того, все свои вопросы (темы) вы можете и должны искать самостоятельно, не только по подразделам форума, есть еще "мой кабинет" и треугольничек перевернутый рядом с вашим ником в каждом посте

нотариус не вызывала представителя, на которого оформлялась доверенность, за удостоверением личности, не проверяла паспорт...
это не требуется, все сведения о представителях сообщает доверитель

куда жаловаться
в нотариальную палату либо в суд (глава 37 гпк)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...