Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

подскажите пожал-ста, очень срочно!!!


Гость ltata

Рекомендуемые сообщения

У меня завтра предварительное заседание суда по одному иску о признании выговора незаконным, и суд по второму о призании замечания незаконным. Работадатель сегодня предложил издать приказ о снятии выговора и замечания . Завтра, я его подпишу и поеду в суд. В обоих исках заявлена компенсация морального вреда. Что я потеряю если подпишу приказ о снятии до решения суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Работадатель сегодня предложил издать приказ о снятии выговора и замечания

Обратите внимание, речь идёт не об отмене, а о снятии. Это значит, что взыскание к Вам применили "правомерно", а РД воспользовался своим правом (ст.194 ТК) снять взыскание досрочно (до истечения 1 года). При этом негативные последствия применения взыскания остаются, например, начисление премий и некоторых иных выплат обычно привязано И к имевшим место взысканиям к работнику в течение скажем года.

Возможно Вы сами недопоняли и речь идёт не о снятии, а об отмене (аннулировании) приказов?

В обоих исках заявлена компенсация морального вреда. Что я потеряю если подпишу приказ о снятии до решения суда?

По закону ничего не теряете. Если РД в суде будет настаивать на отказе в иске по мотиву отмены приказов добровольно и до оглашения решения суда, Вы должны заявить, что обратились в суд реализуя своё Конституционное право (ст.46) на судебную защиту. Обратились в суд за защитой своего нарушенного права, которое уже имело место и суд должен установить все значимые юридические факты, вынести законное и обоснование решение (прим. о признании приказов ХХХ незаконными).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы сами недопоняли и речь идёт не о снятии, а об отмене (аннулировании) приказов?

Да речь идет об отмене, т.к приказы были наложены не правомерно

И еще в одном из них я требую выплатить премии за весь период не законного приказа, на это повлияет отмена приказов до решения суда?

РД уверяет что выплатит все так, типо верь мне я все оплачу, слово дает, не верю что делать, дальше то работать вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в одном из них я требую выплатить премии за весь период не законного приказа, на это повлияет отмена приказов до решения суда?

РД уверяет что выплатит все так, типо верь мне я все оплачу, слово дает, не верю что делать, дальше то работать вместе?

Т.к. указанные выплаты только обещаны, но не выплачены, как вести себя на предварительном судебном заседании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работадатель сегодня предложил издать приказ об отмене приказов выговора и замечания . Завтра, я его подпишу и поеду в суд. В обоих исках заявлена компенсация морального вреда. Что я потеряю если подпишу приказ о снятии до решения суда?

А если откажусь от компенсации морального вреда тогда какое будет решение суда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
речь идет об отмене, т.к приказы были наложены не правомерно

Я бы не подписывал, а подал РД заявление, что если признаёт неправомерность своих действий, пусть признаёт иск в суде или мировое соглашение, опять же утверждённое судом.

я требую выплатить премии за весь период не законного приказа, на это повлияет отмена приказов до решения суда?

Если РД сам не выплатит премиальные одновременно с отменой приказа, тогда не повлияет. Если выплатит, это требование в иске надо убрать, через ст.39 ГПК РФ.

РД уверяет что выплатит все так, типо верь мне я все оплачу, слово дает, не верю что делать, дальше то работать вместе?

Одновременно с приказом пусть выдаёт заверенную справку об уже начисленных премиальных.

Т.к. указанные выплаты только обещаны, но не выплачены, как вести себя на предварительном судебном заседании?

как прежде, пока только обещаны ничего в иске не менять.

А если откажусь от компенсации морального вреда тогда какое будет решение суда ?

Признает приказ незаконным и всё.

ЗЫ И давно это у Вас, разговариваете сами с собой ?

ЗЗЫ озвучьте исковые требования.

ЗЗЗЫ Цитируйте выделяя текст и нажимая на "цитата выделенного"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...