Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как дурят пенсионеров по оплате за воды в и г. Шахты


Гость МАРЬЯНКА

Рекомендуемые сообщения

Гость МАРЬЯНКА

Уважаемые сограждане помогите разобраться с оплатами за воду , куда жаловаться. Приехала к Маме в г. Шахты и столкнулась со странными оплатами у них в доме, разобравшись с платежками за предыдущие месяцы выяснила следующее: беру квитанцию за апрель месяц(в квартире два стояка соответствеено два счетчика на холодную воду и два на горячую).

-холодная вода

1 счетчик предыдущее показание 000013 и последующее 000013, расход 0

2 счетчикпредыдущее показание 000092 и последующее 000094, расход 2

тариф 54руб. 07 коп общий расход 5, к оплате 270 руб. 35 коп.

Я не ошиблась , спрашиваю маму почему пять а не два, ответ -это кол-во израсходованной горячей воды (что отражу ниже) приплюсовывается к холодной потому-что эту горячую воду подогревают болером в подвале дома!!!! Я была просто в шоке!!! :shocking:

-горячая вода

1 счетчик предыдущее показание 000003 и последующее 00004, расход 2 счетчик предыдущее показание 000006 и последующее 000009, расход 3

тариф 93 руб.74 коп.расход 4 к оплате 374 руб. 96 коп.

спрашиваю маму "Ты же уже заплатила за горячую воду?"

(кстати на квитанцию в мае дописали не доплату 1 куб воды и пеню:shocking: )

дальше описываю квитанцию...

отведение сточных вод

тариф 14.81 общий расход 5 к оплате 374,05

очистка стоков

тариф 17,25 общий расход 5 к оплате 86,25

за отопление вообще не поймешь, каждый месяц разный тариф ноябрь 8,564 руб за метр кв.,декабрь 21,928 руб за м. кв., январь 31,009 за м. кв., февраль 40,758 р за м.кв.,март 42481р за м.кв., апрель 36.079 рза м. кв.

ПОМОГИТЕ кто в этом что -нибудь понимает, куда мне идти разбираться.как юридически предъявить претензию. на какой закон ссылаясь ткнуть в морду этим хапугам что обирают пенсионеров, ведь весь дом так платит, а в доме живут одни пенсионеры. Я подходила к этим бабушкам спрашивала почему вы платите за непонятные услуги в ответ "Нам сказали платить или будут штрафы выписывать". Сейчас у них сезон горячей воды закончился до осени (в смысле горячей воды в кране не будет пока отопительный сезон не начнется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАРЬЯНКА, ну и что? В городе Железнодорожный Московской области расчет производится следующим образом:

2 счетчика на холодную воду и 2 на горячую

Суммируются показания всех счетчиков (ну естественно за вычетом предыдущих показаний)

Например по 1х (холодный) показания изменились на 10, по 2х на 20, 1г (горячий) на 5, 2 г 10 итого 10+20+5+10=45

объем потребленной воды умножается на тариф как водопотребление, + на тариф за водоотведение (логично предполагают, что если 45 литров втекло, то столько же через канализацию и вытекло), + количество горячей воды 5+10=15 умножается на тариф за нагрев воды, потому что нагрев происходит в котельной. Поэтому не вижу чего то сверхъестественного.

Вот насчет отопления могу только предположить, что установлен счетчик на весь дом и соответственно расчет производится в зависимости от потребленного тепла всем домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне идти разбираться.как юридически предъявить претензию.

Разбираться с исполнителем - это тот, кому деньги платите по квитанции.

Подготовьте

ТРЕБОВАНИЕ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

http://www.66.rospotrebnadzor.ru/UPLOAD/fck/files/doc56.rtf

Изучайте (пока еще действующее) Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...