Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коммуналка. Безвыходное положение. Помогите советом, пожалуйста!!!


Гость Kimax

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые Юристы и Участники форума!

Ситуация: коммунальная 3-комнатная квартира. 2 комнаты в собственности (я-собственник), 1 - в соц. найме (прописаны мать, дочь, сын и внучка 6 лет). Соседи ведут асоциальный образ жизни - не работают, пьют, употребляют наркотики, водят сомнительных гостей, крадут продукты из нашего холодильника, а также не платят за КУ. Мы предложили соседям отдельную 1-комнатную квартиру, но они отказались приватизировать свою часть квартиры и менять её на наш вариант.

Я уже поняла, почитав форум, что выселить их очень сложно... Но может быть существует какой-то отдельный порядок решения вопросов, подобных нашему? ведь у нас есть предложение жилья! оно в хорошем состоянии! уж точно лучше, чем их комната... (они её, кстати, привели в абсолютно непотребный вид!) т.е я имею в виду, что при расселении права ребенка нарушены не будут...

Благодарна за любой совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но может быть существует какой-то отдельный порядок решения вопросов, подобных нашему?

Kimax, к сожалению, в вашем случае только поможет добровольное согласие на переезд соседей...........иные варианты затратны и малоперспективны...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья1968, большое спасибо за внимание к моей проблеме! А не могли бы вы подробнее написать о затратных и малоперспективных вариантах? потому что затраты моральные от проживания с такими соседями куда более весомы... а перспектив договориться совсем никаких... ну что можно сказать о здравом уме людей, отказывающихся от однокомнатной квартиры в пользу комнаты в коммуналке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробнее написать о затратных и малоперспективных вариантах?

Kimax, лишиться крова ваши соседи могут при просроченной задолженности от шести месяцев........об этом гласит ЖК РФ........ Взамен им предоставят другое социальное жилье - из расчета шесть квадратных метров на человека..........это 1 вариант............но он малоперспективен и затратен, исходя из судебной практики...............

а также не платят за КУ
какое время они уже не платят? и каков метраж их комнаты? если менее 6 метров на человека, то этот вариант отпадает.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kimax, а самим в своей 1 комн жить что не позволяет? Неужели 2 комнаты! лучше жизни без наркоманов. Зная что такое наркоманы тема кажется фейком, смешно даже. Да лучше в деревню под Урюпинск уехать чем жить хоть два дня с наркоманами. Что-то вы темните. Или не все там так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья1968, не платят они точно больше чем полгода , что-то около двух лет... Метраж комнаты - 13 кв м. Получается, что бесперспективно... да и нет у муниципалитета лишнего жилья, это моей маме там ответили.

Уважемые участники, долго рассказывать ситуацию, да и в семейные подробности посвящать не хочется... Притона там, конечно, нет, шприцы окровавленные по квартире не валяются, но факт систематического употребления наркотиков установлен, что называется! Не забывайте, что наркотики - это не только героин. Ничего в моем рассказе не приукрашено ни на йоту! Скажу еще, что трёшка - хорошая сталинка со всеми вытекающими, и мы там ремонт сделали, в том числе и в местах общего пользования (естественно все за свой счет, они делить траты отказались), а однушка - хрущевка. Теперь, надеюсь, мотивы моей семьи понятны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трёшка - хорошая сталинка со всеми вытекающими,

Теперь, надеюсь, мотивы моей семьи понятны?

Понятны.

Возможно у Ваших соседей такие-же мотивы, поэтому они не поедут туда, куда Вы им предлагаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...