Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

регресс


Гость Инна Л

Рекомендуемые сообщения

У меня муж пенсионер и инвалид 2 группы (производственная травма), получает пенсию и регресс. Имееет ли право соц. служба требовать справку о размере регресса при оформлении детского пособия на детей ( у нас их трое до 18 лет)? Алименты с регресса не высчитывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поясните, что конкретно Вы называете "регрессом"?

И о каких именно пособиях на детей речь?

При чём здесь алименты - я вообще не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регресс

Регресс муж получает за производственную травму на шахте, ему дали за травму инвалидность 2 группы. Я хотела оформить ежемесячное пособие на детей (у нас их трое) до 18 лет. Дело в то что при обращении в соцзащиту с меня потребовали справку о размере регресса, а раньше муж платил алименты на своих первых детей и с регресса алименты не высчитывали. Вот я и думаю почему в одном случае это считается доходом а в другом нет? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регресс муж получает за производственную травму на шахте, ему дали за травму инвалидность 2 группы. Я хотела оформить ежемесячное пособие на детей (у нас их трое) до 18 лет. Дело в то что при обращении в соцзащиту с меня потребовали справку о размере регресса, а раньше муж платил алименты на своих первых детей и с регресса алименты не высчитывали. Вот я и думаю почему в одном случае это считается доходом а в другом нет? Заранее спасибо.

Это не регресс, кто вам так назвал эти деньги, это компенсация за утрату здоровья, т.е. фактически возмещение причиненного ущерба, с этих сумм алименты не платятся и при назначении пособия на детей не учитываются. Одно с другим не сопоставимо. В данной ситуации вам надо подойти в собес и спросить, что бы вам показали - где в законе написано условие необходимости предоставления справки о размере компенсации за утрату здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...