Гость Инна Л

регресс

6 сообщений в этой теме

У меня муж пенсионер и инвалид 2 группы (производственная травма), получает пенсию и регресс. Имееет ли право соц. служба требовать справку о размере регресса при оформлении детского пособия на детей ( у нас их трое до 18 лет)? Алименты с регресса не высчитывались.

Поделиться сообщением

Поясните, что конкретно Вы называете "регрессом"?

И о каких именно пособиях на детей речь?

При чём здесь алименты - я вообще не поняла...

Поделиться сообщением

Да все очень просто. Он наверно владелец страховой компании...

Поделиться сообщением

регресс

Регресс муж получает за производственную травму на шахте, ему дали за травму инвалидность 2 группы. Я хотела оформить ежемесячное пособие на детей (у нас их трое) до 18 лет. Дело в то что при обращении в соцзащиту с меня потребовали справку о размере регресса, а раньше муж платил алименты на своих первых детей и с регресса алименты не высчитывали. Вот я и думаю почему в одном случае это считается доходом а в другом нет? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Регресс муж получает за производственную травму на шахте, ему дали за травму инвалидность 2 группы. Я хотела оформить ежемесячное пособие на детей (у нас их трое) до 18 лет. Дело в то что при обращении в соцзащиту с меня потребовали справку о размере регресса, а раньше муж платил алименты на своих первых детей и с регресса алименты не высчитывали. Вот я и думаю почему в одном случае это считается доходом а в другом нет? Заранее спасибо.

Это не регресс, кто вам так назвал эти деньги, это компенсация за утрату здоровья, т.е. фактически возмещение причиненного ущерба, с этих сумм алименты не платятся и при назначении пособия на детей не учитываются. Одно с другим не сопоставимо. В данной ситуации вам надо подойти в собес и спросить, что бы вам показали - где в законе написано условие необходимости предоставления справки о размере компенсации за утрату здоровья.

Поделиться сообщением

Спасибо.

Огромное спасибо, теперь буду знать.

Поделиться сообщением

пожалуйста

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас