Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расходы по исполнению


Гость Olga.dk

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как правильно и что подавать в суд?

Коротко, ситуация такая: по исполнению не дополучили сумму, т.к. сбер взял коммисию, для подачи исполнительных листов ездил представитель и понес соответственно расходы на проезд.

Хотели бы получить:

1.удержанную коммисию банка, т.к. деньги брали наликом, а перечислили безналом, моя вина в чем, что приставы мне налом не привизли?

2. деньги за проезд на судебное заседание инициированное ответчиком-должником о рассрочке исполнения,

3. расходы на представителя (возможна расписка), связанные с исполнением (получал деньги по исполнению представитель).

Мысли подавать жалобу на действия судебного рпистава по ст.116 ФЗ «об исполнительном производстве» расходами по совершению исполнительных действий являются денежные средства взыскателя затраченные на:

-перевод (пересылку) взыскателю денежных средств,

-компенсацию понесенных расходов привлеченных к организации исполнительных действий лиц,

-совершение других необходимых действий в процессе исполнения.

Но что-то меня настораживает, и я могу ошибится, т.к. есть еще и судебные расходы, и незнаю с кого требовать взыскания у суда с приставов или же с ответчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1.удержанную коммисию банка, т.к. деньги брали наликом, а перечислили безналом, моя вина в чем, что приставы мне налом не привизли?
через претензию к банку, если отказ - новый иск

2. деньги за проезд на судебное заседание инициированное ответчиком-должником о рассрочке исполнения,
заявление в суд в рамках основного дела (возмещение судебных расходов)

3. расходы на представителя (возможна расписка), связанные с исполнением (получал деньги по исполнению представитель).
заявление в суд в рамках основного дела (возмещение судебных расходов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк сослался на заключенный договор.

Получается, что это не расходы по исполнению, что ли? А как суду доказывать и объяснять, что это расходы именно по исполнению? ( если в рамках основного дела) и исковая давность тоже по этому 3 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А как суду доказывать и объяснять, что это расходы именно по исполнению?
как считаете нужным так и обоснуйте

Банк сослался на заключенный договор.

Получается, что это не расходы по исполнению, что ли?

банк свое просто так не отдаст :nono2:

и исковая давность тоже по этому 3 года?
я не уверен про новый иск.. попробуйте вначале через заявительный порядок взыскать свои расходы (в рамках основного дела)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...