Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

альтернативная сделка. срочно


Гость olga08

Рекомендуемые сообщения

Проводится альтернативная сделка покупки продажи квартиры с участием риэлторского агенства (агенство выбирал хозяин квартиры). Я - покупатель. Хозяин покупаемой мною квартиры добавляет часть денег и покупает квартиру большей площади. Вопрос по способу передачи денег. Риэлторы настаивают что поскольку это альтернатива, то я должна внести всю сумму за квартиру в момент заключения договора купли-продажи. В договоре будет указан срок в который жильцы должны выселится из квартиры. Закладывать деньги в банковскую ячейку риэлтор не хочет, мотивируя тем что их агенство этим не занимается. На предложение освободить квартиру на момент заключения договора купли продажи отвечает отказом. На предложение пошаговой оплаты сделки - часть при заключении договора купли продажи, остаток - при передаче ключей также отвечают отказом. Меня все это сильно напрягает, боюсь остаться без денег и без квартиры, а также опасаюсь что жильцы будут затягивать с переездом. Сама сейчас снимаю квартиру, срок договора аренды подошел к концу, и мне хотелось бы дополнительных гарантий, что переезд состоится в установленные сроки ( заключен предварительный договор, внесен аванс за квартиру но сроки заключения договора купли-продажи уже затянуты и не соблюдены. ) и не придется обращаться в суд. Пожалуйста посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет №1 - наймите собственного риэлтора.

Совет №2 - передача денег только через банковскую ячейку по возможности с удержанием части под снятие хозяев с регистрационного учета.

Совет №3 - если такая форма взаиморасчетов их не устраивает - посылайте. Риски на ровном месте ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...