Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Извещение о вызове на прием к судебному приставу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Отец не платил кредит в течение нескольких лет. Деталей не знаю. На днях ему пришла вот такая бумага (аттач). Что будет, если он не выполнит требования? Кредит он брал без согласия мамы, поручителей нет.

Не знаю деталей, но сумма кредита намного меньше была. Можно ли ее уменьшить на данном этапе?

Какой самый лучший выход, если заплатить возможности нет? Отец не работает, у него сейчас трудный период.

Арестовать и принудительно доставить в службу приставов отца могут? В письме грозятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю деталей, но сумма кредита намного меньше была. Можно ли ее уменьшить на данном этапе?

Уже нет. А "детали" будут ещё впереди и плюс ст.112 Исполнительский сбор, ФЗ-229 " Об исполнительном производстве", т.е. добавят 7% от суммы взыскания. Лучше сходить самим и нормально поговорить с СПИ - все мы люди. Простить, конечно, не простят, но время могут потянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имет в виду (наверное), что они сами придут в гости к Вам.

Искать отца или описывать имущество? Если описывать имущество - визит один или будут приходить периодически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если описывать имущество - визит один или будут приходить периодически

может и один, если смогут все вопросы( по взысканию) за раз решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zsl_, ну вот чего тут сказки рассказывать про отцов, матерей, сестёр и.т.д? Сколько должны? Идите сами, а то приведут и не злите вы СПИ и ОУПДС - умников и без вас там хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zsl_, ну вот чего тут сказки рассказывать про отцов, матерей, сестёр и.т.д?

Вот зачем мне сказки рассказывать? Рассказываю ситуацию как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zsl_, ну вот чего тут сказки рассказывать про отцов, матерей, сестёр и.т.д? Сколько должны? Идите сами, а то приведут и не злите вы СПИ и ОУПДС - умников и без вас там хватает!

Рассказываю все как есть. Зачем мне сказки рассказывать? Мне как раз лучше как можно точнее описать ситуацию. Здесь не то место, чтобы сказки рассказывать. Мне же нужен адекватный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Отец не платил кредит в течение нескольких лет. Деталей не знаю. На днях ему пришла вот такая бумага (аттач). Что будет, если он не выполнит требования? Кредит он брал без согласия мамы, поручителей нет.

Не знаю деталей, но сумма кредита намного меньше была. Можно ли ее уменьшить на данном этапе?

Какой самый лучший выход, если заплатить возможности нет? Отец не работает, у него сейчас трудный период.

Арестовать и принудительно доставить в службу приставов отца могут? В письме грозятся.

Пусть обязательно сходит, а то могут впаять административку за неявку на прием к СПИ 1000 руб. При неоплате штрафа в течение 1-го месяца могут закрыть до 15-ти суток по решению суда.

Пристав выпишет направление в центр занятости.

Сумму долга на данном этапе уменьшить весьма проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли деньги. Пришли. Отдали.

Ему больше не дадут?

PS Многие жалуются в интернете на то, что им часто напоминают о долге: звонят, теребят, беспокоят. Нас теребили нечасто, неназойливо и довольно вежливо. Все равно пришлось отдать сумму, которая в 4 раза превышала взятую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему больше не дадут?

Возможно ещё это:
и плюс ст.112 Исполнительский сбор, ФЗ-229 " Об исполнительном производстве", т.е. добавят 7% от суммы взыскания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...