Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

До какого возраста выплачивать алименты?


Гость izya34

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос...моей дочери на которую я исправно выплачиваю алименты в следующем году исполняется 18 лет, от знакомых я слышал что по нынешнему законодательству произошло изменение и алименты на срок учебы ребенка в ВУЗе уже не не выплачиваются..подскажите правильно ли это, если нет..то какими статьями кодекса регулируется данный вопрос? С Уважением Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

izya34, изменений в российском законодательстве на этот счёт не было.

А, например, на Украине всё так, как Вы слышали от своих знакомых. :yes2:

Таким образом, помощь дочери-студентке после совершеннолетия - исключительно Ваше добровольное дело, вопрос совести. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...